Вместо Casa Daca откроется гостиница Thomas Albert с рестораном Петру Кику
Telegram

Из-за пандемии кишиневские отели указывают на потери в 95%, что превышает 30 млн евро. Ряд кишиневских отелей выставлены на продажу, такие как Tip Top и Klassik Hotel, другие закрываются, как в случае с Casa Daca, на место которого в январе 2021 года переедет Thomas Albert, пишет Logos Press.

Casa Daca была бутик-отелем, совместившим гостиницу, галлерею современного искусства, ресторан DEN с винным баром, concept store и цветочную лавку. Сам отель занимал чуть более 1 тыс. кв. м., с 18 номерами. Для индустрии гостеприимства этого слишком мало: согласно «классике жанра», хорошую доходность гостиница обеспечивает при фонде от 30 номеров и выше. Недостаток пытались покрыть за счет комплекса услуг. Была попытка объединить в одном месте гостиницу, искусство, хорошее вино, аутентичную кухню и интерьер с национальным колоритом. Проживание стоило от 75 евро за сутки. Бизнес не выжил.

Между тем, хозяин здания — компания «Morava» – продала объект на ул. Толстого, предложив владельцам отеля Thomas Albert переехать в бывшее помещение Casa Daca.

Thomas Albert — бизнес-отель, ориентированный на иностранных деловых людей, с хорошей репутацией и высоким рейтингом на букинговых сервисах.

Ресторан в цокольном этаже берет в управление ресторатор Петр Кику, известный по своему успешному проекту на Ботанике Kiku Steak & Wine.

Telegram