Locals are here: Kiku Steak & Wine
Telegram

Kiku Steak & Wine первое заведение в Кишинёве открытое шеф-поваром. Главная идея заведения — вкусная еда и личный подход ко всему.

kiku-restorant3-new

Петру Кику. Профессиональный опыт с 2006 года. Шеф-повар 7-ми столичных ресторанов.

Петру Кику. Профессиональный опыт с 2006 года. Шеф-повар с опытом работы в 7-ми столичных ресторанах.

 

Петру Кику, хозяин ресторана и шеф-повар в одном лице, лично здоровается и жмёт руки посетителям. Прежде чем предложить меню, обычно спрашивает о предпочтениях гостей.

Меню — это для тех, кто любит почитать, — говорит Петру. — Я люблю узнать вкусы и пофантазировать. Есть стандартные блюда, которые надо готовить строго по рецептуре, у салата “Цезарь” должен быть классический соус, но почему бы для человека который не ест мяса, не заменить его в “Цезаре” овощами-гриль?

Петру, повар, который каждое утро с понедельника по пятницу готовит завтраки в утренней телепередаче “Desteptarea” на Jurnal TV.

kiku-restorant27-new

Kiku Steak & Wine  почти не заметно с улицы, хотя заведение находится прямо у дороги (Дечебал 72/2, через дорогу и немного выше памятника С. Лазо). “Мне не хотелось бы здесь видеть посетителей, пришедших на вывеску, моя задача — привлекать едой, сделать тихое место, о котором говорят, именно в контексте кухни“, — рассказывает Петру.

kiku-restorant2-new

Kiku Steak & Wine — заведение семейного типа со смешанной европейской кухней, уютным домашним интерьером спокойных природных тонов и приглушённым светом. Внутри можно комфортно разместить больше 50-ти гостей. Есть и небольшая летняя терраса.

Основа меню — мясо. Вы можете заказать: венский шницель с кнодлями, стейк с брюссельской капустой и розмарином, говяжьи медальоны в белом горчичном соусе, классические — Рибай и Нью-Йорк стейк, салат из тёплой говядины, паста карбонара или ризотто аль Барбареско с прошутто. Из рыбы в меню: дорада, сёмга и треска.

Свежие продукты — основа блюда. Я сам лично отвечаю за закупку продуктов, знаю где и что нужно брать. Весь процесс под моим контролем, при этом я стараюсь так наладить механизм, чтобы всё работало идеально. У нас хорошая поварская команда с большим опытом, и это не просто мои работники, это мои друзья, коллеги и опытные профессионалы, которым я полностью доверяю.

Из названия заведения понятно, что тут строгий акцент на вино, при этом цены ниже чем в любом другом заведении города. За приемлемую цену можно попробовать качественное молдавское вино. При этом бар предлагает и ассортимент крепких напитков тоже по дружелюбным ценам, так Jameson – 25 леев, Jack Daniel’s — 30.

На одной из стен Kiku Steak & Wine благодарные гости оставляют пожелания и свои комментарии.

 То что в названии заведения моя фамилия — это не амбиции, таким образом, я задал себе планку качества, я не могу дать замарать имя моей семьи. Нет цели сделать большой бизнес или открыть сеть ресторанов, я хочу доказать людям, что в Кишинёве можно вкусно поесть. Кроме всего, мы доставляем обеды в офисы и делаем кейтеринг для  праздничных событий.

Для нас Kiku Steak & Wine, возможно, одно из главных открытий года.
 Kiku Steak & Wine
Дечебал 72/2
телефон 079 350 323
Telegram