Знаменитая сомелье из Франции Brigitte Leloup провела мастер-класс для франкоязычных студентов
Telegram

20 февраля в Кишиневе состоялся мастер-класс, проведенный известным французским сомелье Brigitte Leloup, вице-президентом Ассоциации Сомелье Европы. 50 молдавских студентов, увлеченных французской культурой, познакомились с искусством и традициями дегустации качественных вин.

S1

Вице-президент Ассоциации Сомелье Европы Brigitte Leloup:

Культура потребления качественных вин является неотъемлемой частью французской культуры, и те, кто хочет познакомиться с Францией, должны уметь оценить все вкусовые оттенки. Для этого мастер-класса я выбрала качественные молдавские вина, которые подходят идеально для применения традиционных методов дегустации.

S6

Мастер-класс прошёл в дегустационном зале Технического Университета Молдовы и объединило студентов, которые обучаются на франкоязычных кафедрах пяти университетов Молдовы.

S8

S3

После посвящения в искусство сервировки и дегустации качественных вин, все участники получили дипломы «Любитель вина».

S10

Мастер-класс организован Национальным бюро винограда и вина, проектом USAID Проектом USAID Повышение Конкурентоспособности и Развитие Предприятий II (CEED II) и филиалом Университетского франкоязычного агентства, при участии школы сомелье в Молдове.

Telegram