08 сентября 2020

Появилась визуализация, как будет выглядеть аллея на бульваре Григоре Виеру

Работы по обновлению аллеи на бульваре Григоре Виеру начнутся через неделю. Генеральный примар Ион Чебан вместе с вице-примаром Виктором Киронда посетили этот объект, чтобы доработать последние детали касательно реабилитации зеленой зоны, пишет ionceban.md

Ион Чебан отметил, что ведутся работы по установке 100 новых светодиодных ламп и покраске столбов на бульваре, а через несколько дней начнутся работы непосредственно на аллее.

"Так как асфальт вдоль аллеи находится в хорошем состоянии, мунпредприятие Exdrupo проведет работы лишь там, где это необходимо, а также оборудует пандусы для людей с ограниченными возможностями. Также пешеходные переходы будут переделаны таким образом, чтобы машины замедлялись, а пешеходы могли чувствовать себя в безопасности при переходе улицы. Будут благоустроены и обозначены существующие парковочные места", – сказал Чебан.

По словам градоначальника, на аллее бульвара Григоре Виеру будут обустроены велосипедные дорожки в обоих направлениях, которые будут отделены от пешеходной зоны. Также в зеленой зоне установят систему декоративного освещения, систему полива и уличную мебель.

Помимо этого, при помощи нескольких экономических агентов будет восстановлен Памятник жертвам кишиневского гетто.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

У кишинёвского дендрария появится парковка на 170 мест

Конечная остановка маршруток №103 и №121 превратится в сквер

Министр культуры Молдвы заявил, что работы над пианино и "Древом Жизни" в центре Кишинева незаконны

Чебан поблагодарил муниципальные службы и извинился перед кишинёвцами

Сквер на улице Букурией был модернизирован: появились даже велосипедные дорожки

27 августа состоится открытие стадиона для пляжного футбола в столичном парке La Izvor

В Кишиневе участники ЛГБТ-марша посвятили песню мэру столицы

Кишиневская мэрия объявила чрезвычайную ситуацию в сфере образования

На Ботанике закончили ремонт подземного перехода «Будапешт»

Примэрия Кишинёва готовится к открытию детских садов

Мэрия Кишинева выделит помощь семьям погибших в аэропорту

В столичных парках будут проходить усиленные рейды для выявления людей, которые выбрасывают мусор в ...