5 интересных авторских кондитерских Кишинёва
Telegram

C хорошими кондитерскими, куда можно забежать за любимыми пирожными или после прогулки съесть круассан с чашкой хорошего кофе, в Кишинёве по-прежнему сложно. Тем отраднее, что за последний год появилось сразу несколько достойных внимания кондитеров, которые сладкое готовят с фантазией и разнообразно.

Авторские тарталетки и идеальные эклеры, итальянские канноли и французские канеле, достоверные советские торты и действительно вкусные пирожные для сыроедов — Locals выбрал Instagram-аккаунты кондитеров, десерты которых стоит попробовать.

Пироги lets.pie

Кондитер проекта – в прошлом журналистка и телеведущая, которая около года назад поняла, что то, чем она занимается, не приносит ей удовольствие:

Месяц мне понадобился на то, чтобы решиться уйти с поста телеведущей, ещё месяца полтора на знатное ничегонеделание  Кстати, именно оно сформировало в голове мысль «хочу кормить людей!». И вот тут начался поиск идеи для кулинарного проекта, которого в Молдове бы ещё не было. Ежедневно я подходила к своему мужчине с вопросами типа: « А может боулы? А что, если открыть завтракошную?» Параллельно я очень много училась и читала о кулинарии.

И вот когда картинка в голове нарисовалась, я обратилась уже без вопросов. «Хочу пироговую», – говорю ему я.

За очень короткой пока историей появления @lets.pie уже стоит много опытов, потерь, слез, счастья и вдохновения. Пробуйте!

Крабовый шоколад Libre

Пока в ассортименте четыре вкуса шоколада, в каждом из них есть своя изюминка — рубиновый шоколад с вишней, карамелизированный белый шоколад с лаймом и орехами: пекан и макадамия, белый шоколад с матчей, манго и лаймом и черный 72% шоколад с лесным орехом.

Выпечка и конфеты ручной работы Sweet Planet

Кондитерская выделяется на фоне конкурентов насыщенностью вкусов десертов. Кроме сладкой классики с аккуратными модными вкраплениями, здесь готовят и “ПП” и веганские десерты.

Торты и пирожные от Liuda Grîu

Кондитерская, в которой готовят одни из самых симпатичных и нескучных тортов на заказ с ягодами, макаронами и  аппетитной праздничной глазурью.

Красивые сладости La Dame de Luca

Десерты с французским акцентом. Сразу заметно, что эстетика для этой небольшой кондитерской не менее важна, чем вкус.

Telegram