424 км по Молдове на велосипедах проехали 8 человек за 14 с половиной часов
Telegram

Восемь велосипедистов любителей решили установить рекорд, проехав зараз круг 400+ км по Молдове из Кишинёва до Сорок, Рышкан, Бельц, Унген и обратно.

В амбициозном заезде приняли участие: Максим Чумаш / Maxim Chumash, Ренат Закиров / Renat Zakirov, Сергей Родин / Serghey Rodin, Никита Груя / Nichita Gruia, Никита Дягтярёв / Nikita Degtyaryov, Андрей Харитонов / Харитонов Андрей, Думитру Загаряну/ Dumitru Zagareanu и Артур Сухих/ Artur Suhih.

Выехав в 3 часа ночи и вернувшись около 6 вечера, за 14.30 часов они проехали 424 км, с набором высоты в 4210 м.

Максим Чумаш:
«На восьмерых у нас было 30 банок рэдбула, 84 мощнейших углеводных батончика, гора ремкомлектов и всего такого, а еще 45 литров воды и две дюжины порций макарон. Не то, чтобы это все было полезно, но раз начали ставить рекорды, то приходится идти до конца. Единственное, что нас беспокоило — это дождь. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем шоссер под дождем в нашем случаи еще и ночью. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся. 300 км казались безумием. А 420 км – им и были. 8 человек собрались в мощнейшую команду и сделали это! Такие расстояния – это уже не только про физическую выносливость. Стойкость, сила духа и, самое главное, командная поддержка помогают, когда силы уже далеко за пределами».

фото: ©Maxim Chumash

Telegram