Воду в вино: где ещё праздновать День вина, если не на Площади
Telegram

Уже в эти выходные, 5 и 6 октября, состоится Он – пожалуй, главный праздник нашей страны. Про саму программу празднования Дня вина-2019 мы вам уже рассказывали. Сегодня очередь кишинёвских заведений, которые не поленились и подготовили к такому событию специальные предложения.

Винотеки

Когда, если не в этот день, сходить в самое тематическое из всех заведений – энотеку. Формат винных баров и энотек в Кишинёве относительно новый, но уже вполне популярный. У многих появились новинки от местных производителей, некоторые (Purcari Wine Bar) подготовили специальные дегустации. Чтобы вам легче было определиться, мы сделали подборку из 8 винных мест города, новых и старых, где вино — самое главное. Здесь можно найти самые большие коллекции молдавских и зарубежных вин, попробовать уникальные напитки из частных коллекций, научиться дегустировать вина у лучших сомелье и просто отдохнуть в уютной обстановке с бокалом любимого вина.

DC Donuts & Coffee

Donuts & Coffee приглашает всех нас на «винное» after party. В субботу, 5 октября, ребята убирают столы, сдвигают кресла и танцуют! За пультом Dj Mahumachinen из Тель-Авива – коллекционер редкой музыки, резидент Herzl 16 Tel Aviv 2017, Chapel (W Hotel) 2018 – 2019, основатель андерграунд движения W.A.R. Начинают в 20:00. Цена за вход – 50 леев, но в stories обещают скинуть пароль для бесплатного входа.

Beef Meat & Wine

Место, которое не просто про вино. Но и вина здесь много — в ассортименте молдавские и зарубежные вина, новые и классические. Кухня работает в полноценном формате: кроме закусок и сетов к вину, сырных и мясных тарелок, тут можно перекусить салатом, тартаром или полноценно поужинать утиной ножкой или говяжьим стейком.

RUF

В новеньком RUF тоже обещают специальное “винное” предложение. Пока мы ждём, напомним, что там безупречные бургеры в собственной солодовой булочке со всем фермерским внутри и позиции в меню от бренд-шефа с названиями вроде: New Dehli, El Mariachi, J.Lo, Bucho, Lula-Lala и пр..

Концепция кухни — сочетание американских, китайских, индийских, тайских, мексиканских и турецких блюд. Зная перфекционизм, замороченность и любовь к сложносочинённым историям людей, причастных к появлению заведения на свет, в RUF стоит обязательно зайти.

La Placinte

Вдруг вы пропустили открытие нового ресторана La Placinte, то обязательно зайдите сюда на сытный молдавский обед с вином. Здесь по магазинным ценам можно найти вина Et cetera и других молдавских производителей.

Telegram