В Wine.md подобрали в пару молдавскому вину авторский шоколад ручной работы
Telegram

ChocoMe, благородный авторский шоколад, созданный шоколатье Габором Месарошем, неплохо известен в Европе, и, наконец, появился и в Молдове.

Горький шоколад с лиофилизированными ягодами черной смородины и морской солью с красным вином с засахаренными лепестками фиалки, или шоколад с брусникой, ягодами черной смородины и волокнами перца чили… Как вам такое? А можете себе представить в шоколаде хлопья из 23-x каратного съдобного золота?

В плитках ChocoMe ручной работы содержатся такие непривычные нам ингредиенты как пьемонтский орех, пекан, фисташки Бронте, арахис в карамели или миндаль из Сицилии, корица, курчавая мята, цедра лайма, дроблёный перец чили и ванильная морская соль из Таити.

В Wine.md подобрали этому необычному шоколаду винные пары.

Основное правило для нахождения идеальной гармонии шоколада и вин – сочетание интенсивности вкуса.

Легкое вино будет хорошим аккомпанементом для молочного или белого шоколада, а округлое, насыщенное вино с большим содержанием танинов, составит идеальную пару для терпкого горького шоколада.

Этому есть объяснение – чем больше процент какао в горьком шоколаде, тем больше в нем таннинов. При сочетании горького шоколада с легким вином, несущим в основном фруктовые нотки, таннины шоколада приглушат вкус такого вина и оно покажется плоским и кислым.

В данном случае, с задачей фуд-пэринга за нас справились в wine.md.

Шоколад ChocoMe обладатель многих европейских премий за качество и дизайн упаковки. Идеальный шоколад требует применения безупречных исходных материалов, поэтому ChocoMe использует сырьевые материалы шоколада высшей категории фабрики «Callebaut» со 100%-ным содержанием какао-масла и приобретает различные ингредиенты у избранных германских, итальянских и французских производителей.

Наличие хороших исходных материалов само по себе не даёт идеальных шоколадных плиток: для этого требуется профессионализм шоколатье и любовь к профессии, ведь весь без исключения шоколад изготовлялся вручную, без применения крупнопромышленных производственных процессов.

Узнать больше о шоколаде и молдавском вине можно в магазине wine.md или в их же дегустационном зале.

Telegram