Концерт, ярмарка и праздничный салют в Оргееве 27 августа
Начало: 27/08/2019 - 10:00
Место: Orhei
Цена: -

Концерт, ярмарка и праздничный салют в Оргееве 27 августа

 

Праздничная программа по случаю Дня Независимости в Оргееве: ярмарка, концерт и салют. Примария Оргеева совместно с Ассоциацией «Pentru Moldova» и ОрхейЛэндом подготовили к Дню Независимости насыщенную праздничную программу, с особенными мероприятиями, в том числе концертной программой и незабываемым салютом.

27 августа Оргеев начнет празднование главного праздника страны в 9-30, традиционным маршем по центральной улице города.

С 10-00 в ОрхейЛэнде всех посетителей, жителей и гостей города будет ждать ярмарка народных мастеров «С любовью к Молдове», а также фольклорная программа.

Народные традиции, фольклор и традиционная музыка будут царить в ОрхейЛэнде весь день. Для самых маленьких пройдет концерт детских народных ансамблей со всех уголков страны. Также в течение дня будут действовать мастер-классы, как для детей, так и для взрослых, а также пройдет демонстрация модных коллекций одежды отечественных производителей. Десятки экономических агентов продемонстрируют свою продукцию ручной работы.

Учитывая, что праздник проходит накануне начала нового учебного года, в ОрхейЛэнде будет также организована специализированная школьная ярмарка, с богатым выбором и более низкими ценами.

Вечером, в 18-00, начнет большой концерт с участием звезд молдавской эстрады Юлианы Берегой, Ионела Истрати, Габриела Небуну, Виктории Лунгу, Игоря Кучук и Adi.

Кульминацией праздника станет грандиозный салют, посвященный Дню Независимости Республики Молдова.

Напомним, что по инициативе бывшего примара Оргеева Илана Шора, и в прошлом году в ОрхейЛэнде проводились масштабные шоу и концерты, посвященные важным национальным праздникам, за что прессой Оргеев был прозван Патриотической Столицей страны.

Telegram