Рейсовый самолет Кишинев – Санкт-Петербург спустя 30 минут полета вернулся в аэропорт из-за возможной технической проблемы
Telegram

Рейсовый самолет Кишинев – Санкт-Петербург спустя 30 минут полета вернулся в Международный аэропорт Кишинева. У экипажа появились подозрения о технической проблеме, пишут в пресс-релизе компании AirMoldova.

Орган гражданской авиации сообщил, что экипаж действовал в строгом соответствии с процедурами, предусмотренными для таких ситуаций, судно будет подвергнуто дополнительным проверкам всех систем.

«В настоящее время авиакомпания расследует происшествие с целью установления причин, по которым самолет вернулся в аэропорт Кишинева. Ведомство будет дополнительно проинформировано о расследовании, проведенном авиаперевозчиком», – говорится в ноте Органа гражданской авиации.

Через 30 минут взлета экипаж заподозрил возможную техническую неполадку, поэтому решили вернуться с рейса в целях безопасности пассажиров. Самолет должен пройти дальнейшие проверки. Все пассажиры, зарегистрированные в рейсе, улетели в Петербург другим самолетом.

Telegram