Управление и безопасность веб-приложений: о чем еще говорили на F5 SOLUTION DAY
Telegram

Международная группа компаний БАКОТЕК совместно с мировым лидером разработки аппаратного и программного обеспечения для компьютерных сетей, в частности для защиты и доставки приложений, компанией F5 Networks впервые провели в Кишиневе конференцию F5 SOLUTION DAY в рамках международного роудшоу.

“Две трети компаний имеют проекты по Digital Transformation. Именно так ответили 69% респондентов опроса, проведенного нами среди почти 2 тысяч IT-профессионалов со всего мира”, — подчеркнул в ходе своего доклада региональный менеджер F5 Networks Дмитрий Тихович.

Так, согласно отчету вендора по результатам анкетирования организаций из разных сфер (IТ, операторы, финсектор, услуги, промышленность, государственные, образовательные и здравоохранение):

  • Мультиоблачные архитектуры вышли из фазы экспериментов и стали стратегией. 87% респондентов применяют мультиоблачные архитектуры, исходя из методологии главенства приложений.
  • Цифровая трансформация изменяет весь ландшафт приложений. 69% респондентов запустили процесс цифровой трансформации своей организации, и главенствующую роль играют данные приложений.
  • ТОП-5 использующихся служб приложений неизменен, но новички – не за горами. 56% респондентов используют контейнеры; растет важность шлюзов, средств безопасности мобильных приложений и постоянной доступности.
  • Автоматизация и оркестрация играют исключительную роль в способности компаний следовать цифровой трансформации. 62% респондентов начинают применять или уже применяют инициативы по автоматизации и оркестрации – при этом ведущими являются решения, нацеленные на разработчиков.

Основная часть докладов была посвящена темам доставки приложений и кибербезопасности, а также основным направлениям специализации F5 Networks, в числе которых: централизованное управление приложениями, оптимизация перехода к облачным инфраструктурам и управление политиками прав доступа к приложениям.

К слову, решениями F5 Networks на данный момент пользуются 48 компаний из списка Fortune 50, в который, как известно, входят мировые гиганты бизнеса, в числе которых Tesla, Netflix, Facebook, Amazon, Alphabet (ex-Google) и т.п.

Кроме того, представитель технологического партнера мероприятия – технический консультант Ixia, A Keysight Business Раван Сафаров – рассказал о том, как именно можно защищать, мониторить и оптимизировать IT-инфраструктуру c помощью решений Ixia.

В свою очередь, Business Unit Manager группы компаний БАКОТЕК Руслан Мельник раскрыл тему комплексного мониторинга сети, приложений и пользователей с помощью решения Riverbed SteelCentral, представив еще одного технологического партнера конференции Riverbed Technologies.

На  F5 SOLUTION DAY также обсуждались вопросы влияния приложений и сервисов на развитие бизнеса, практические кейсы применения решений вендора у реальных заказчиков, технические примеры реализации простых и сложных, эталонных и приемлемых, комплексных и ситуативных проектов/конфигураций, концепции комплексной защиты приложений, оптимизации их работы и балансировки.

Кроме того, гости конференции имели возможность проконсультироваться со специалистами BAKOTECH Group, F5 Networks и Ixia, и посмотреть демонстрации возможностей продуктов в рамках интерактивного шоурума.

Подробнее об организаторах

БАКОТЕК® — международная группа компаний, которая занимает лидирующие позиции в сфере фокусной Value Added IT-дистрибуции и поставляет решения ведущих мировых IT-производителей. Позиционируя себя как True Value Added IT-дистрибьютор, БАКОТЕК предоставляет профессиональную до- и пост-продажную, маркетинговую, техническую поддержку для партнеров и конечных заказчиков. Территориально группа компаний работает в 26 странах на рынках Центральной и Восточной Европы, Балкан, Балтии, Кавказа, Центральной Азии с офисами в Праге, Кракове, Риге, Минске, Киеве, Баку и Нур-Султане.

F5 Networks – американская компания со штаб-квартирой в Сиэтле. Решения F5 улучшают работу служб безопасности, производительность приложений, серверов и ЦОД. Все решения вендора легко интегрируются в любую инфраструктуру: локальную, облачную или гибридную. На сегодня 48 компаний из списка Fortune 50 используют решения F5 Networks, чтобы их клиенты и сотрудники могли безопасно пользоваться любыми приложениями с любого устройства. F5 позволяет приложениям работать быстрее, лучше и безопаснее.

Telegram