В индексе гей-туризма Молдова опередила Украину и Россию и заняла одну строчку с Румынией
Telegram

Международный гей-путеводитель «Spartacus International Gay Guide» выпустил «Индекс гей-туризма 2019» («Spartacus Gay Travel Index»).

«Индекс гей-туризма» предусматривает оценку стран по 14 категориям, по которым страна может получить или потерять очки. Среди положительных категорий оценивается наличие антидискриминационного законодательства, возможность однополых браков и партнерств, права на усыновление, и тому подобное.

В рейтинге стран мира благоприятных для гей-туризма Молдова заняла 83 место, как и Румыния (также 83 позиция); Армения, Грузия и Украина на 95 месте; Турция заняла 110 место; Азербайджан 122; Беларусь 137 и Россия на 159.

Молдова получила “штрафные очки” за негативное влияние религии, несовершенные законы, нетерпимое отношение населения, запрет на проведение парадов.

Лидируют в рейтинге Канада, Португалия и Швеция. США находится на 47-й позиции. Замыкают список Саудовская Аравия, Сомали и Чечня.

Рейтинг “Индекс гей-туризма” (Spartacus Gay Travel Index) ежегодно составляется и публикуется компанией Spartacus Travel на основе данных из 197 стран и регионов.

Посмотреть полный рейтинг.

Telegram