Хватит надолго: Собрали 10 самых крутых сериалов года
Telegram

В 2018-м вышло очень много хороших сериалов. Чтобы не пропустить ничего интересного, мы собрали этот гид по важным премьерам и продолжениям года. И выбрали из них самые-самые. Держите, наслаждайтесь, не забудьте сохранить в закладки.

«Черное зеркало», 4-й сезон, Netflix


Самый умный сериал про современные технологии от язвительного Чарли Брукера, который троллил ТВ в The Guardian. Пародия на Star Trek, тотальный родительский контроль, hi-tech-детектив, постапокалиптика с роботами, история о мести и нейротехнологиях – выбор тем и жанров впечатляет.

Дата выхода: 1 января

«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»


Вторая часть детективной антологии в жанре true crime. Сериал посвящен трагической гибели дизайнера моды Джанни Версаче. В июле 1997-го он погиб от рук серийного убийцы в Майами. Роль Донателлы Версаче сыграла Пенелопа Крус. Семья Версаче назвала сериал художественным вымыслом.

Дата выхода: 17 января

«По ту сторону», Starz


Сериал, который «делает» великолепный Дж. К. Симмонс. Он играет сразу двух героев. Один – тихий бюрократ ООН Говард Силка, другой – крутой секретный агент, тоже Говард, но из альтернативного мира. Когда Говард-1 узнает о параллельной реальности, его жизнь оказывается под угрозой.

Дата выхода: 21 января

«Призрачная башня», Hulu


«Башня» – это сериальная экранизация документальной книги журналиста Лоуренса Райта об Аль-Каиде, за нее автор получил Пулитцеровскую премию. Сотрудники ФБР Джон О’Нил и Али Суфан расследуют теракт в Кении, а ЦРУ тормозит их работу. Увы, но агенты не успевают предотвратить 9/11.

Дата выхода: 28 февраля

«Мир Дикого Запада», 2 сезон, HBO


Второй сезон самого актуального и футуристичного сериала про человекоподобных роботов. В парке Westworld начинается восстание машин, которое возглавляет Долорес Абернати. Бернарду Лоу, главному программеру парка, предстоит выбрать, на чьей он стороне. Сериал по-прежнему на высоте!

Дата выхода: 22 апреля

«Патрик Мелроуз», Showtime


«В списке ролей моей мечты всегда было только два пункта: Гамлет и Патрик», – это Камбербэтч про Патрика Мелроуза. Сериал Showtime показал нам эксцентричного аристократа с наркозависимостью и тяжелой психотравмой. Экранизация книг Сент-Обина, современного британского классика.

Дата выхода: 12 мая

«Острые предметы», HBO


Жестокая драма в традициях южной готики о насилии и семейных скелетах. Еще одна блестящая работа Жан-Марка Валле, снявшего «Большую маленькую ложь». Репортер Камилла Прикер приезжает в родной городок, чтобы написать об убийствах юных девушек. Сериал – один из главных номинантов на Emmy.

Дата выхода: 8 июля

«Шучу», Showtime


Название «Шучу» не должно вводить в заблуждение – это грустная драмеди о комике, чья жизнь рушится. Он смертельно устал быть знаменитым ведущим детских ТВ-шоу. В главной роли – Джим Керри. Большинство эпизодов снял Мишель Гондри, снимавший Керри в «Вечном сиянии чистого разума».

Дата выхода: 9 сентября

«Маньяк», Netflix


Самый странный сериал года. Но очень любопытный! Эмма Стоун и Джона Хилл вляпались в тайный эксперимент по испытанию препарата для лечения душевных расстройств. Каждая серия похожа на галлюцинацию, а возможно, так и есть. К слову, «Маньяк» – новый сериал режиссера Кэри Фукунаги.

Дата выхода: 21 сентября

«Первые», Hulu


Космический проект, на который сервис Hulu делает серьезную ставку. Рассказ про команду астронавтов, которые готовятся к полету на Марс и колонизации планеты. В ролях Шон Пенн и Наташа Макэлхоун (американский «Солярис»). Придумал сериал Бо Уиллимон, шоураннер «Карточного домика».

Дата выхода: 14 сентября

Telegram