Metacritic опубликовал топ худших сериалов 2023 года. На первом месте реалити-проект «Особняк милф»
Telegram

Metacritic опубликовал топ худших сериалов 2023 года. На первом месте реалити-проект «Особняк милф»

Агрегатор рецензий Metacritic опубликовал топ худших сериалов 2023 года. В список попали «Кумир» Сэма Левинсона, «Рыцари Готэма» по комиксам DC и «Особняк милф».

В антирейтинг попали только транслируемые в США проекты, на которые профессиональные критики написали, как минимум четыре рецензии. Шоу получили баллы от 0 до 100.

Третью строчку занял документальный фильм «Цена “Хора”», посвященный участникам подросткового сериала «Хор» после его завершения. Продюсеры намеревались расследовать обстоятельства смерти троих актеров, однако, по мнению критиков, лишь пересказали известные факты и спекулировали на личных трагедиях.

На втором месте — «Кумир» с The Weeknd и Лили-Роуз Депп. Критики сочли его поверхностным, шовинистическим, противным, плохо сыгранным и ленивым, им даже не понравилась музыка – и HBO отменил сериал всего через несколько недель после выхода его финала в эфир.

«Возможно, «Кумир» был задуман как сатира на чрезмерную известность, абсурдность поклонения знаменитостям и бесстыдную объективацию звукозаписывающей индустрией несовершеннолетних талантов. Но это трудно сказать, поскольку в сериале все три вещи прославляются с большим вниманием. почти никакого сарказма, нюансов или одежды», — Лоррейн Али, Los Angeles Times.

Первое место досталось реалити-проекту «Особняк милф». В нем восемь женщин въезжают в особняк и строят отношения с сыновьями друг друга. В рецензии The New Yorker говорится, что в дейтинг-шоу невозможно не заметить нотки инцеста.

Весь рейтинг худших сериалов года по версии Metacritic:

  1. «Особняк милф». Средняя оценка критиков 16 баллов.
  2. «Кумир» — 27 баллов
  3. «Цена „Хора“» — 28 баллов
  4. «„Пригородные вопли“ Джона Карпентера» — 30 баллов
  5. «Весь невидимый нам свет» — 36 баллов
  6. «Одержимость» — 37 баллов
  7. «Волчья стая» — 40 баллов
  8. «Рыцари Готэма» — 41 балл
  9. «Город в огне» — 45 баллов
  10. «Царица Клеопатра» — 45 баллов
Telegram