Что смотреть в сети: пытки в ЦРУ, воображаемый Гитлер и Энтони Хопкинс в роли папы римского
Telegram

Всё, что прошло мимо проката за последнее время. Есть и претенденты на “Оскар”, и важное кино с Адамом Драйвером, и трип из Латинской Америки.

Отчет о пытках


С “Сандерса” добрался еще один Адам Драйвер – собранный и готовый пригвоздить слетевшее с котушек после 11 сентября правительство США. Его герой, Дэниел Джонс, руководил расследованием применения пыток ЦРУ.

Обезьяны


Визионерский, брутальный и поэтический взгляд на человеческую природу, породнивший “Апокалипсис сегодня” и “Повелителя мух”. Группа юных воителей с кодовыми именами (от Рэмбо до Смурфа) охраняют американского пленного.

Кролик Джоджо

Самый чудной участник оскаровской гонки – адаптация романа Кристины Люненс, в которую режиссер “Реальных упырей” добавил воображаемого Гитлера. Фашизм высмеивается в палитре “Королевства полной луны”.

Два Папы


Встреча консерватора и реформатора, папы отрекшегося и папы нового, наконец – Джонатана Прайса и Энтони Хопкинса, Столкновение противоположностей могло обернуться угрюмой драмой, а стало комедийным Бадди-муви.

Джей и Молчаливы Боб: Перезагрузка

Культовый дуэт лоботрясов из “Клерков” и “Догмы” получил второй полный метр. Киновселенную воскрешает незамысловатый фан-сервис: в камео появляются Бен Аффлек, Мэтт Дэймон и свора других знаменитостей.

Telegram