Хау ду ю ду: подкасты на английском
Telegram

Кто и как рисует эмоджи, как устроена вселенная и почему вам стоит посмотреть сериал «Матрёшка». Возвращаемся с новой порцией подкастов — в этот раз на английском языке.

99 % invisible

Подкаст всех подкастов

Культовый подкаст об урбанистике и дизайне всего: здесь сможет узнать о создании эмоджи, отрисовке мультфильмов, вёрстке журналов или особенностях городского строения Голливуда.

David Tennant does a podcast

Звёздный подкаст

Дэвид Теннант болтает с друзьями и делает из этого подкаст. С друзьями ему повезло: он уже записал выпуск с Оливией Колман, Джоди Уиттакер – первой женщиной в роли доктора Кто, и сэром Иэном Маккелленом.

StarTalk

Действительно звёздный подкаст

По пятницам и вторникам знаменитый астрофизик Нил Деграсс Тайсон в своём подкасте, смешивая поп-культуру и науку, понятным языком рассказывает об астрономии, физике и жизни во Вселенной.

Night Call

Как с друзьями

Успокаивающий подкаст, в котором три девушки с разным бэкграундом обсуждают поп-культурные феномены от сериала «Матрёшка» до макияжа Леди Гаги. В студию можно написать или позвонить, как в старых ночных радиошоу для тех, кому не спится.

Fatal Voyage: The Mysterious Death of Natalie Wood

Тру-крайм

Популярный жанр true-crime, в котором рассказывают о загадочных преступлениях из прошлого – захватывает не хуже «Настоящего детектива».

Hit Parade

Как старый MTV

Музыкальный критик подробно рассказывает о том, как MTV повлияло на клипмейкинг, почему Bohemain Rhapsody стала суперхитом и как хип-хоп стал доминирующим музыкальным жанром.

Telegram