10 мотивов посетить второй выпуск фестиваля ”DeVin&DeGust” в Унгенах
Telegram

Второй выпуск фестиваля эно-гастрономических изысков из регионов с Защищенным Географическим Указанием (ЗГУ/IGP) Молдовы пройдет в Унгенах. Мероприятие, цель которого в продвижении Вина Молдовы в сочетании с традиционными блюдами и культурой, характерной для каждой из зон IGP („Codru”, „Ștefan Vodă”, ”Valul lui Traian” и „Divin”) нашей страны, будет организовано в воскресенье, 6 мая, на Аллее Каштанов. У тебя есть минимум 10 причин посетить этот уникальный фестиваль вместе с семьей и друзьями:

  1. Избранные вина из регионов с Защищенным Географическим Указанием
  2. Самые вкусные блюда для сочетания с винами из местных сортов винограда
  3. Мастер-классы с дегустациями и советами о том, как правильно выбирать вино, от профессоров Школы Вина
  4. Общение и расслабляющая атмосфера, пронизанная чарующим ароматом цветущих каштанов
  5. Уникальная возможность открыть для себя винный, гастрономический и туристический потенциал зон с IGP
  6. Возможность участия в настоящем гастрономическом театре с участием шеф-поваров и сомелье
  7. Зона развлечений для детей
  8. Коллективы народного танца, которые продемонстрируют свое мастерство и осветят Аллею Каштанов под зажигательные традиционные мелодии
  9. Певческие ансамбли разложат и передадут нам по нотам все традиции и обычаи, характерные для каждого из регионов Молдовы
  10. Листья каштановых деревьев будут колыхаться в такт мелодий в исполнении Джеты Бурлаку, Паши Парфени, группы ”Etno Republic” и Dj Marcus Lawyer.

Вход свободный. Начало мероприятия в 12:00.

Фестиваль организован Национальным Бюро Винограда и Вина в партнерстве с Примэрией города Унгены в рамках Фестиваля каштанов. Стратегические партнеры винной индустрии и развития туризма: USAID и Посольство Швеции в рамках Проекта конкурентоспособности в Республике Молдова.

Фестиваль „DeVin & DeGust” – это праздник, в котором Вино Молдовы сочетается с блюдами традиционной кухни и культурой, характерной для каждой из зон с Защищенным Географическим Указанием нашей страны. Мероприятие организовано Национальным Бюро Винограда и Вина, UVV IGP „Кодру”, „Штефан Водэ”, „Валул луй Траян” и Ассоциацией производителей бренди и дивина целью придать ценность эно-гастрономическому потенциалу регионов с Защищенным Географическим Указанием, повысить узнаваемость национального бренда Вино Молдовы и качественных вин с ЗГУ.

Telegram