3 простых и вкусных завтрака: американские блинчики
Telegram

Завтраками часто пренебрегают —  например, если с утра кусок не лезет в горло или когда банально нет времени приготовить то, что действительно захочется съесть. Чтобы вы могли с новыми силами взяться за свои дела, Locals продолжает собирать несложные рецепты быстрых в приготовлении блюд, которые помогут проснуться.

Блины с кукурузой, цукини и беконом

Что нужно

Яйцо 4 штуки

Бекон 6 кусочков 

Цукини 1 штука 

Сладкая кукуруза
(консервированная) 370 г 

Сыр чеддер (или другой
любимый сыр) 65 г 

Пшеничная мука 280 г 

Сушёные прованские травы 4 г

Оливковое масло 60 мл

Соль 12 г

Чёрный перец 10 г

Сырный соус или сметана

Как готовить

1. В разогретой до 190 градусов духовке в небольшой форме запечь в течение 15 минут бекон, чтобы он стал хрустящим, но не совсем сухим. Достать из духовки, убрать жир и нарезать бекон на небольшие квадраты (пять на пять миллиметров). Цукини и сыр натереть на тёрке.

2. В большой форме взбить венчиком яйца вместе с оливковым маслом, солью, перцем и прованскими травами. Добавить в смесь цукини, бекон, сыр и кукурузу. Тщательно перемешать лопаткой. Добавить муку и перемешать до однородной массы, чтобы не осталось ни одного комочка муки.

3. На разогретую сковороду (желательно чугунную) налить немного оливкового масла и начать выпекать блины диаметром примерно десять сантиметров. Обжаривать с каждой стороны три-четыре минуты до тёмно-золотистого цвета. Подавать со сметаной или сырным соусом, например Heinz.

Лимонно-малиновые блины

Что нужно

Мука пшеничная 280 г 

Яйцо 2 штуки

Сметана 300 г

Молоко 150 г 

Лимонный сок 100 г 

Сахар 150 г

Разрыхлитель 12 г

Пищевая сода 4 г

Соль 4 г

Цедра лимона с трёх штук

Топлёное масло 100 г

Ванилин 12 г 

Малина 350 г

Лимонный крем по вкусу

Сахарная пудра по вкусу

Как готовить

  1. Снять с лимона цедру с помощью тёрки. Отложить.
  2. В небольшой форме пермешать все сухие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель, соду, соль, ванилин. В другой форме взбить венчиком яйца, молоко и лимонный сок. Добавить сухую смесь в жидкую и взбить до однородности.
  3. На разогретой сковороде начать выпекать блины: выложить тесто и подождать, пока на поверхности не появятся дырочки и края не поджарятся, после чего перевернуть на другую сторону.
  4. Выкладывая блины на тарелку, рассыпать лимонную цедру между каждым из них. Украсить малиной и сахарной пудрой.

Банановые блины с карамелизованными грецкими орехами

Что нужно

Пшеничная мука 280 г 

Молоко 82 г

Сливочное масло 43 г

Бананы 1 штука 

Яйцо 2 штуки

Ванилин 7 г 

Разрыхлитель 17 г 

Сахар 50 г 

Соль 5 г

Кленовый сироп по вкусу

КАРАМЕЛИЗОВАННЫЕ
ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ:

Грецкие орехи 165 г

Сливочное масло 17 г

Коричневый сахар 66 г 

Корица 10 г

КАРАМЕЛИЗОВАННЫЕ
БАНАНЫ:

Бананы 2 штуки

Коричневый сахар 66 г 

Как готовить

1. КАРАМЕЛИЗОВАННЫЕ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ. Измельчить орехи в блендере. Растопить сливочное масло на сковороде, добавить коричневый сахар, орехи и корицу. Постоянно помешивая, обжарить на сильном огне в течение трёх минут.

2. КАРАМЕЛИЗОВАННЫЕ БАНАНЫ. Бананы очистить от кожуры и нарезать на мелкие кубики. Убрать карамелизованные орехи со сковороды и обжаривать на ней же бананы вместе с коричневым сахаром до тех пор, пока сахар не карамелизуется и бананы не станут мягкими.

3. БЛИНЫ. Банан размягчить в пюре. В небольшой форме слегка взбить яйца с молоком, сливочным маслом и банановым пюре, добавить ванилин. В другой форме смешать муку, разрыхлитель, сахар и соль, добавить к первой смеси и взбивать до однородности.

4. Хоошо разогреть сковороду, смазать сливочным маслом и начать выпекать блины: обжаривать до тех пор, пока на поверхности не образуются дырочки и края не поджарятся. Перевернуть на другую сторону и обжарить до золотистого цвета.

5. Переложить на тарелку, выложить сверху блинов карамелизованные орехи и бананы, подавать с кленовым сиропом. 

Telegram