Команда Шора из Оргеева как всегда готова к снегопаду и оперативно устраняет его последствия
Telegram

Команда Шора из Оргеева как всегда готова к снегопаду и оперативно устраняет его последствия

Сегодня рано утром десятки машин и работников специализированных служб Оргеевской примэрии были мобилизованы для устранения последствий снегопада. Они безостановочно работают над расчисткой дорог, предотвращением гололедицы и обслуживанием систем отопления и освещения, чтобы жители города могли беспрепятственно передвигаться и не испытывать дискомфорта из-за капризов погоды.

С раннего утра на дороги Оргеева было разбросано 150 тонн противогололедного материала, а в запасах Оргеевского муниципального предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» имеется еще 1 300 тонн в случае необходимости.

В уборке снега были задействованы 20 единиц спецтехники и примерно 30 дорожных рабочих. Они работают круглосуточно, чтобы не допустить скопления снега на дорогах.

В то же время 10 сотрудников «Зеленых насаждений» инспектируют город на предмет устранения последствий снегопада, а 77 дворников убирают снег с тротуаров главных дорог и подъездных путей к общественным учреждениям.

Снег также убирается на 40 остановках общественного транспорта. Кроме того, на обочинах дорог общего пользования заготовлено 40 тонн противогололедного материала, поскольку в утренние часы существует опасность образования гололедицы.

Благодаря усилиям муниципальных служб 15 пассажирских автобусов Оргеевского муниципального транспортного предприятия курсируют бесперебойно, так как дороги стали проходимыми.

Муниципальные власти также заключили 10 контрактов с экономическими агентами, которые смогут предоставить еще 10 единиц спецтехники, если возникнет такая необходимость.

Власти постоянно проверяют надлежащее функционирование котельных в 7 детских садах, а также в музыкальной и художественной школах.

Перебоев в подаче электроэнергии нет. Четыре сотрудника Службы управления публичным освещением проводят инвентаризацию осветительных приборов на городских улицах, в парках и скверах, чтобы выявить и немедленно устранить все неполадки.

Парк аттракционов OrheiLand также очищается от снега. Рабочие расстилают противоскользящий материал и проверяют техническое состояние оборудования.

Работы ведутся и в городском парке Ivanos, где снег убран со ступенек и предотвращена гололедица.

Водно-спасательная станция тоже приведена в полную готовность, чтобы ограничить доступ рыболовов-любителей к водоему в зоне Orheiland. Их предупреждают об опасности провалиться под лед.

Telegram