В Молдове 2018 год предлагают объявить «Годом гостеприимства»
Telegram

Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич и государственный секретарь Виталий Юрку провели встречу с директором Агентства по туризму Станиславом Русу и директором Молдавской организации по экспорту и инвестициям (MIEPO) Виталием Захария, на которой они обсуждали возможности развития туризма, пишет Noi.md.

Министр потребовал в кратчайшие сроки разработать План действий по развитию туризма в Республике Молдова.

В ходе дискуссии министр экономики и инфраструктуры подчеркнул, что туризм является сегментом с высоким потенциалом, который нужно использовать.

В то же время Агентство по туризму представило результаты прошлого года и действия, которые будут предприняты в этом году, включая участие в международных выставках и ярмарках, развитие регионального туризма, организацию Всемирной конференции винного туризма и т.д.

«В 2018 году Республика Молдова под эгидой ООН станет мировой столицей винного туризма. Это решение является победой для имиджа нашей страны как туристического направления», – подчеркнул Станислав Русу.

Кроме того, в ходе переговоров было предложено продлить проект «Будь моим гостем» и объявить 2018 год «Годом гостеприимства» в Молдове.

Telegram