Планы на неделю: концерт Би-2, выставка и фудфест
Telegram

Традиционно Locals выбрал для вас лучшее из культурной жизни молдавской столицы. Организуем свой досуг со вкусом, толком и расстановкой. Ловите наш список планов на конец весны.

Понедельник, 28 мая

Концерт «Би-2»

28 мая с большим сольным концертом в Кишинёв приезжает группа Би-2. Повод приятный и значимый — в 2017 году Би-2 выпустила десятый студийный альбом «Горизонт событий» (при помощи краундфандингого портала).

Презентация «сборника сочинений» состоится в Национальном дворце им. Н. Сулака. Группа не ограничится песнями из свежего релиза — на официальной афише есть приписка «все хиты». Кроме того, зрителей ждут оригинальная сценография и новое световое шоу.

Где: Национальный дворец
Когда: 19:00
Почем: от 1000 mdl
Для кого: для любителей хорошей музыки

Вторник, 29 мая

Wärmepol – sky transmitter – opening

Во вторник, 29 мая в 15.00 на крыше колледжа изобразительных искусств им. Плэмэдялэ будет открыта инсталляция «sky transmitter» — арт-проект WÄRMEPOL немецкого звукорежиссера Фрэнка Шульте (Frank Schulte). Инсталляция будет сочетаться с проектом городского садоводства, который был придуман в коллаборации со студентами колледжа.

Где: художественный колледж им. А. Плэмэдялэ, ул. Индепенденцей, 1
Когда: 15:00
Почем: бесплатно
Для кого: для любопытных

Среда, 30 мая

Выставка живописи и графики Семёна Замши

В галерее Брынкуш проходит выставка заслуженного художника Молдовы, чьё имя знают все выпускники факультета изобразительных искусств Кишиневского педагогического университета им. Крянгэ, Семёна Замши.

Персональная выставка живописи и графики Семёна Замши проходит по случаю 60-летия мастера и влючает в себя сегодня 120 работ. Выставка будет открыта до 10 июня.

Где: галерея Брынкуш
Когда: ежедневно
Почем: цена уточняется
Для кого: для ценителей искусства, в частности молдавского

Четверг, 31 мая

Премьера фильма “Ultima zi din Mai”

Премьера молдавского независимого фильма – дебют Игоря Кистола.

“Анжела возвращается в родную страну со своим нынешним итальянским супругом Марко, чтобы забрать в Италию двоих дочерей. оставшихся с отцом. Она беспокоится, что ее бывший муж не согласится на переговоры. Марко решает вести переговоры самостоятельно, оставив Анджелу в мотеле на окраине деревни. Марко слышал о тяжелом характере бывшего мужа Анжелы, но, к его удивлению, познакомился с мудрым и мирным человеком…”

Где: Odeon, ул. Еминеску, 55
Когда: 18:00
Почем: 50 левв
Для кого: для небезразличных к местному независимому кино

Пятница, 1 июня

DAS Design DAY 2018

Впервые молдавские архитекторы, дизайнеры интерьеров, декораторы, художники, а также производители предметного дизайна смогут принять участие в мероприятии «DAS Design Day – 2018».

Проект призван объединить как профессионалов, так и любителей, и ориентирован на популяризацию интерьерного и предметного дизайна в Молдове.

Где: A. Бернардацци, 79,
Когда: 9:00
Почем: бесплатно
Для кого: для архитекторов и дизайнеров интерьера

Суббота, 3 июня

Bunkasai – The Spirit Of Japan 2018

2 и 3 июня состоится пятый выпуск фестиваля японской культуры.

Где: Государственный университет, ул. Матеевич, 60, блок 4 А
Когда: 11:00
Почем: бесплатно
Для кого: для ценителей японской культуры

Block Session Nr.5 at Artico

Новый выпуск развлекаловки для скейтеров. Line UP: Dubfound, Leparenté, Hellen Mills, OLAN DEEP, APAT

Где: Artico, бул. Штефана чел Маре, 169
Когда: 18:00
Почем: бесплатно
Для кого: для скейтеров и любителей техно

Воскресенье, 3 июня

FOOD FEST


Лето начинается с вкуснейших ароматов, удивительных вкусов и солнца! Собирайтесь всей семьей, зовите друзей и приходите голодными на самое вкусное мероприятие начала лета – FOOD FEST. Powered by Metro!

3 июня на парковке возле магазина METRO – Старая Почта будет проходить вкусный и освежающий фестиваль для любителей кулинарных изысков и развлечений под открытым небом. В мероприятии примут участие более 15 местных производителей.

Где: Metro 1, ул. Кишинэулуй, 5
Когда: 12:00
Почем: 20 mdl
Для кого: для любителей вкусно поесть

 

Telegram