Фестиваль персиков в селе Тудора
Начало: 15/07/2018 - 8:00
Место: село Тудора
Цена: 200 леев
FACEBOOK

Приглашаем всех желающих совершить небольшой вояж на юг Молдовы.

Мы отправляемся на фестиваль персиков в село Тудора, что находится на границе с Украиной. Именно здесь самое большое количество персиковых садов произрастает, так как здесь на несколько градусов теплее, чем на севере Молдовы.

Перед фестивалем мы сделаем небольшую остановочку в женском монастыре Святых Жён Мироносиц Марты и Марии, что расположился в лесной чаще и привлекает внимание своим спокойствием и умиротворением. Когда-то здесь рубили лес. Спилив одно из деревьев, обратили внимание, что на спиле внутри ствола образовался крест. И это стало знаком для создания здесь монашеской обители. Сейчас там можно увидеть большой каменный храм и маленький деревянный. А также многие сюда приезжают, чтобы попить целебной водички и окунуться в купель.

Теперь мы направляемся на праздник сладкого фрукта – Господина ПЕРСИКА!!!
Каждого гостя ждёт свеженький компотик и замечательная уха из днестровской рыбки. А также масса увлекательных мастер-классов, развлечений, прогулка по Днестру на лодочке и розыгрыш.

Стоимость путешествия всего лишь 200 лей с человека.
В неё входит транспорт, услуги русскоговорящего гида, вход на фестиваль и вкуснейший обед на фестивале!!!
Мастер-классы за дополнительную плату, по 20 лей с человека каждый.

P.S. Возможно присоединение к группе по мере движения автобуса: с. Сынжера, с. Кетросы, с. Цынцэрены, г. Новые Анены, г. Каушаны. Туристы из Приднестровья могут присоединиться к нам возле монастыря (с. Хаджимус, из Бендер дорога на Каушаны мимо поворота на Кицканы).

Telegram