В Кишиневе пройдет первый фестиваль классической музыки «Moldo Crescendo»
Telegram

В воскресенье, 9 августа, в столичном Органном зале состоится открытие первого фестиваля классической музыки «Moldo Crescendo».

Первый выпуск фестиваля будет состоять из шести концертов, которые пройдут на разных площадках: в Органном зале, в Национальном музее искусств и еще два, благотворительных, – в больнице и детском доме. Что касается музыки, в программе концерта: Чайковский, Моцарт и Дворжак.

crescendo

Идея организации фестиваля принадлежит команде молодых музыкантов-энтузиастов. Все ребята – выпускники музыкального лицея им. Чиприана Порумбеску, которые уехали продолжать обучение в Лондон, Москву, Женеву, Бухарест, но решили вернуться ради осуществления общей мечты.

crescendo_2

Все началось два года назад, в период летних каникул, когда четверо одноклассников решили дать концерт в Национальном музее искусств. Мы думали, придут только родственники и друзья – в итоге зал оказался переполненным людьми, желающих нас послушать. В прошлом году мы решили осуществить необычную идею – организовать концерт на парковке столичного торгового центра. Затем устроили камерный концерт в Музее искусств – эти два события нас и подтолкнули к созданию собственного фестиваля.

crescendo_3

Стоимость билетов: 30-50 леев.

Помочь фестивалю

Telegram