Что носить: главные тренды осени
Telegram

Настал новый сезон, и время разобрать гардероб. Рассказываем об актуальных трендах этой осени.

Клетка

Абсолютно все виды клетки будут актуальны осенью и зимой. Дизайнеры предлагают быть смелее и пуститься в модные эксперименты, сочетая клетку с яркими вещами, леопардовым принтом и кожаными куртками.

Искусственный мех

Искусственный мех – безусловный тренд этого сезона. К слову, современные технологии позволяют создавать теплые и качественные вещи из искусственных материалов, которые порой неотличимы от натуральных. Так что самое время обзавестись такой шубкой, не тратя при этом огромных денег на верхнюю одежду.

Винил

Цветной винил – один из самых смелых и эффектных трендов этой осени. Конечно, его с трудом можно назвать повседневным материалом, но многие бренды это не останавливает. Даже в масс-маркете вы легко сможете найти крутые вещи из винила. Если для вас это очень смело, то советуем ограничиться одной виниловой вещью – юбкой, тренчем или плащом. Ну и конечно же, сочетайте их с чем-то простым вроде свитера или водолазки спокойных оттенков.

Твид

 

В наступившем сезоне любимый материал Коко Шанель как никогда популярен и актуален. Его больше не назовешь консервативным и скучным, дизайнеры шьют из твида все подряд: от бомберов до платьев. Предпочтение стоит отдать сложносочинённым твидовым нарядам как у Miu Miu и Alexander Wang. Ну а любители классики могут выбрать элегантный костюм в духе Chanel.

 

Дубленки

В холодный период о практичности дубленок говорить не приходиться. Качественная и стильная дубленка как раз из тех редких вещей, которые надолго занимают место в базовом гардеробе и не теряют своей актуальности. Если по каким то причинам натуральная дубленка вам не подходит, всегда можно выбрать модели из искусственных материалов, которые во многом не уступают натуральным изделиям. Обратите внимание на грубые, объёмные дубленки, как у Etro, Chloe и Michael Kors.

 

Животный принт

Одежда с анималистичным принтом порой вызывает сомнения даже у самых смелых модниц. Но в этом сезоне дизайнеры советуют рискнуть и купить хотя бы одну «хищную» обновку. Главное, помните: используйте только одну вещь с животным принтом в образе, дополняя ее лаконичной одеждой спокойных оттенков.

Морковный цвет

 

Тренд на сочный морковный цвет определенно задает позитивный настрой на наступивший модный сезон и на все последующие холодные месяцы. Смело сочетайте цвет спелой моркови как с осенней гаммой в черном и коричневом цветах, так и с яркими оттенками желтого и зеленого.

 

Блестящие ткани

Блестящие ткани, пайетки и декор напоминающий елочную мишуру уже несколько сезонов подряд мелькают на подиумах. Этой осенью «блестящий» тренд связан с возвращением к 80-м. Поэтому имеет смысл присмотреться к сверкающим вещам и даже попробовать вписать их в ежедневные образы.

Кислотные цвета

Помимо привычных природных оттенков, наступивший сезон обещает вернуть неоновые и кислотные, в лучших традициях техно вечеринок. Тенденция кстати, распространится даже на вечерние платья. Модное вдохновение ищите у Prada и Moschino.

Пэчворк

Лоскутное шитье или пэчворк – сложный вид рукоделия, основанный на принципе мозаики. Несмотря на то что одежда в стиле пэчворк очень популярна в этом сезоне, для составления гармоничного лука с ее участием необходим хороший вкус и модное чутье. В этом случае, стоит помнить о чувстве меры – одной вещи в стиле пэчворк в вашем образе будет достаточно. Что касается аксессуаров в сочетании с пэчворк одеждой, отдайте предпочтение лаконичным и спокойным вариантам или вовсе откажитесь от них.

80-е

Еще один сильный тренд этой осени – возвращение 80-х. Эпатажная эпоха задает тон и все больше привлекает внимание дизайнеров. Power dressing, обилие пайеток, рукава-буфы – определенно, главные мастхэвы этого сезона.

Шелковые платки

Действительно красивый аксессуар, который органично смотрится не только летом но и в осенний период. Шелковый платок, эффектно украсит даже самый скучный наряд.

 

Казаки

Остроносые ботинки как у героев вестернов снова вернулись в моду. Их можно носить с чем угодно и удачно обыгрывать в разных образах. Сочетайте их с нежными платьями, асимметричными юбками миди и классическими костюмами.

 

Ира Сорокина

Telegram