Академия Спорта приглашает всех жителей Кишинёва на “Спортивные старты” в честь Дня города
Начало: 14/10/2018 - 11:30
Место: на пересечении улиц Штефан чел Маре и Болгарской
Цена: бесплатно

14 октября на площади будет установлен абсолютный рекорд по версии Международной  Федерации  Гиревого Марафона. Жители и гости столицы приглашаются стать свидетелями этого события.

Кроме того, на пересечении улиц Штефан чел Маре и Болгарской будет разбит детский спортивный городок, где любой участник начиная с 11:30 – 15:00 сможет сразиться за титул самого лучшего спортсмена в Спортивных стартах, которые организует Академия Спорта им. Анатолия Перванчука, совместно с Фитнес Клубом Алексия.

В городке будут представлены такие виды спорта как бадминтон, акробатика, футбол, гандбол, флорбол. Все дети смогут пройти препятствия и выиграть бесплатные посещения во все секции Академии, а взрослые смогут воочию убедиться, что спорт для детей это здорово, весело и увлекательно.

Воспитанники Школы танцев Ирис впервые выступят перед большой публикой. Премьера проводится под руководством именитого хореографа, участницы проекта Танцы на ТНТ – Олеся Неспяк Микуля.

На основной сцене спортивного городка будет проведен уникальный марафон. Всем известный Николай Бырлиба – многократный Чемпион Мира по поднятию гири снова бросает себе вызов, на этот раз предложив себе побить абсолютный мировой рекорд по версии Международной Федерации гиревого Марафона.

В супер марафоне подъем гири на протяжении (2) двух часов, в возрастной категории 50 – 60 лет весовой категории + 85 кг. равен 1789 подьемов. (Рекордсмен из Австралии Don Grand).

Наш герой по весу легче – до 85 кг. постарается работать на выносливость больше чем 2 часа и соответственно показать результат больше.

Николае Бырлиба посвятит рекорд Штефану чел Маре.

Telegram