Концерты во всех районах Кишинёва, ярмарка мастеров в центре: Примэрия объявила программу мероприятий ко Дню города
Telegram

Возложение цветов, ярмарка народных ремесленников, концерты народной и поп-музыки — это лишь некоторые из мероприятий, которые пройдут 14 октября в столице. Примэрия Кишинева обновила программу мероприятий.

Праздник начнётся с возложения цветов к памятницу Штефана чел Маре, после чего в Кафедральном соборе пройдёт литургия в честь храма города. Для жителей и гостей столицы до 18.00 в сквере кафедрального собора будет проходить ярмарка мастеров-ремесленников.

С 12 часов дня у Триумфальной арки пройдет сольный концерт народной музыки, а с 13:00 будут звучать ретро хиты в исполнении симфонического оркестра.

В то же время Исторический музей города организует обзорные экскурсии, а в 16:00 на стене за памятником Штефану чел  Маре откроется выставка фотографий, посвященная медицинскому персоналу.

С 16:00  до 17:30 в парке им. Штефана чел Маре будет проходить Музыкально-литературное действо „ORAȘUL MEU ALB…” —концерт классической музыки и поэзии в котором примут участие дуэт пианистов Юрие Махович и Диана Воронецкая и солистка – Анна Черникова.

С 16:00 до 17:30 на пешеходной улице пройдёт представление „URARE pentru CHIȘINĂU”, где выступит этно-джазовый коллектив  TRIGON.

С 17:30 до 19:00 на Аллее классиков пройдёт музыкально-литературное блок „Gânduri PENTRUşi DESPRE Chișinău…” Будет звучать классическая музыка и чтение стихов.  Участники: Oркестр Органного зала и национальный хор.

С 17:30 до 19:00 на гранитных ступеньках парка Валя Морилор пройдёт концерт с солисткой Кристиной Пинтилие и ведущим Нику Цуркану.

С 19:00 до 20:30 в парке „Alunelul” пройдёт концерт классической музыки и современной эстрады „TE SALUT CHIȘINĂU!” Участники: группа CONCERTINO.

С 19:00 до 20:30 в парке Валя Морилор у ротонды в программе„CHIȘINĂU – ORAȘ TINERESC…” выступит Джета Бурлаку& Band.

На Ботанике фонтана в Долине роз с 19:00 до 20:30 пройдёт концерт „…DESPRE Chișinău…” при участии Valy Boghean & Band.

На Чеканах с 20:00 до 21:30 пройдёт концерт „CHIȘINĂU – Acasa sufletelor noastre…”  при участии этно-фольклорного ансамбля „PLĂIEȘII”.

На Телецентре будет организована экологическая ярмарка, а на Чеканах, в 19:00 начнётся показ документального фильма под открытым небом.

Согласно программе, в этом году День города пройдёт без концерта на площади Великого национального собрания и без праздничных салютов.

Смотреть полную программу

 

Telegram