6 главных трендов этого лета в мужской моде
Telegram

Делимся с вами подборкой главных трендов мужской Недели моды в Милане весна-лето 2019. И, конечно же, рассказываем, как удачно вписать их в ваш повседневный гардероб.

Гавайские рубашки

Цветастые гавайки с яркими растительными мотивами – один из основных трендов этого сезона. Во-первых, это иронично: безумные цветовые сочетания и аутентичные ретро силуэты точно не дадут вам заскучать. Во-вторых, несмотря на всю яркость, гавайская рубашка будет отлично сочетаться с большинством вещей. В третьих, это просто очень по-летнему. Смело носите гавайки с монохромными костюмами, классическими брюками или чиносами. Темно синие или черные джинсы также станут хорошим дополнением и правильно сбалансируют образ.

Уродливые кроссовки

Говоря о модных тенденциях, нельзя обойти стороной вездесущие «уродливые» кроссовки. Массивная подошва, обилие деталей и самая странная форма – выбирайте их по принципу «чем хуже, тем лучше» и точно не ошибетесь. «Уродливые» кроссовки можно найти, как в коллекциях гигантов люкса, так и в масс-маркете.

Логотипы

В этом сезоне дизайнеры предлагают смело заявить о своих модных предпочтениях, выбирая одежду и аксессуары с логотипами и надписями. Начиная с прошлого сезона, этот тренд укрепил свои позиции и, похоже, действительно пришелся по вкусу даже самым взыскательным модникам. Главное – не кидаться в крайности, скупая поддельные футболки Гуччи. Так же следует помнить, такие «говорящие» вещи отлично смотрятся в контексте с уличной модой: оверсайз брюками, джинсами и массивными кроссовками.

Классические бейсболки

Классические бейсболки с круглым козырьком вернулись в моду еще прошлой осенью и, похоже, останутся актуальными еще на пару сезонов. Носить их можно с чем угодно, даже с классическим костюмом. Идеальным вариантом станут простые одноцветные бейсболки или аутентичные модели с лого.

Оверсайз брюки

Тем, кто соблюдает офисный дресс-код, определенно понравится тренд на классические оверсайз брюки. Если вы не против экспериментов, можно выбрать модели с актуальными в этом сезоне лампасами. При выборе верха советуем обратить внимание на нейтральные вещи, которые уравновесят даже брюки сложного кроя. Вдохновение на смелые эксперименты ищите у Ermenegildo Zegna, Marni, Lanvin, Lemaire.

Рубашки с вертикальными полосками

Полоска – никогда не выходит из моды и этот сезон лишнее тому подтверждение. Особенно советуем присмотреться к легким рубашкам с широкими вертикальными полосами. На лето самое то!

автор: Ира Сорокина

Telegram