5 главных показов нью-йоркской недели моды
Telegram

В Нью-Йорке закончилась неделя моды сезона весна-лето 2019. И конечно же, с наступлением осени куда более уместно было бы подумать, как утеплиться и остаться модным ближайшие полгода. Мы не смогли обойти это событие стороной и выбрали самые впечатляющие коллекции, которые, кстати, можно носить уже сейчас.

Ralph Lauren

В Нью-Йорке в рамках недели моды состоялся показ в честь 50-летия бренда Ralph Lauren. Юбилей своей компании Лорен отметил с привычным ему размахом: 500 гостей и масштабное шоу на террасе в Центральном Парке. Сама коллекция была разделена на две части: первая посвящена Дикому Западу, а вторая – эстетике преппи и семейным ценностям.

Escada

В этом году модный дом Escada также празднует солидный юбилей – 40 лет. Но это еще не все: круизную коллекцию Escada Resort 2019 представил новый креативный директор бренда Найл Слоун. Похоже, модный дом ждет полная перезагрузка. В весенне-летней коллекции – женственные силуэты, логомания и немного спорта.

Tom Ford

Американский дизайнер представил роскошную коллекцию, состоящую из монохромных образов черного и белого цветов, а также пастельных оттенков. Шоу открылось музыкой из сериала «Вавилон-Берлин» о Веймарской республике в конце двадцатых годов, а сами образы получились в стиле декаданса.

 

Proenza Schouler

После нескольких сезонов проведенных в Париже, бренд Proenza Schouler вернулся в официальное расписание Недели моды в Нью-Йорке. В этом большом возвращении дизайнеры видят начало нового периода для бренда. В коллекции преобладают сложносочиненные платья, гигантские сумки-торбы, металлизированные ткани и выбеленный деним.

 

Calvin Klein

Новая коллекция Рафа Симонса для Calvin Klein была вдохновлена сразу двумя картинами из классики американского кинематографа – «Челюсти» Стивена Спилберга и «Выпускник» Майка Николса. Футболки с принтом культового постера «Челюстей», сумки украшенные частями дайверского снаряжения, объёмные свитера напоминающие рыболовные сети и академические шапочки – все это выглядит круто и очень в духе Рафа Симонса.

 

Подготовила: Ира Сорокина

 

Telegram