В Молдове вручили премии лучшим виноделам
Telegram

Лучшим виноделам Молдовы вручили премии по случаю Национального Дня вина. Гран-при получила компания “Cricova” «за особые заслуги в производстве высококачественных вин, увековечение традиций и отличное качество местных вин, продвижение имиджа Республики Молдова в качестве винодельческой страны на международной арене, а также за вклад в развитие молдавского винного туризма».

“Для нас большая честь, что компания удостоена премии в год 65-летия с момента основания комбината. Этот год для нас был полон трудностей, однако мы смогли их преодолеть и радуемся красивым результатам,” – отметил генеральный директор “Cricova” Юрий Карп.

Медалью “Петру Унгуряну” и титулом “оэнолога года” отмечен Владимир Хмелевский, представляющий компанию “Vinuri de Comrat”.

Медаль “Вина Молдовы. Живая легенда” “за особые достижения в развитии винодельческой отрасли, продвижение и внедрение реформ” вручена Евгению Пыслару (винодельня “Sălcuța”), а также двум винодельческим компаниям – „Kara Gani” и „Winetours Moldova”.

 

Telegram