Видео: французские виноделы дегустируют молдавское розе

Французские виноделы по просьбе нашего соотечественника Дмитрия Петренко провели слепую дегустацию молдавского розе трёх производителей.

“Лето, жара, вино розе… Все мы любим выпить бокальчик холодного розе после знойного летнего дня. Но какое розе лучше выбрать?

Я – повар-путешественник Дима Петренко. Сам я родом из Молдовы. Но работаю уже третий год во Франции на Лазурном Берегу, а именно в Сен-Тропе.

Если вы не знали, Лазурный берег Франции – это родина розового вина. Здесь оно появилось на свет и здесь делают лучшее розе в мире. Поэтому мне пришла в голову идея снять обзор на наши молдавские розе и узнать, какое из них лучшее. Для этого я решил обратиться к экспертам – лучшим виноделам розе Франции 2018 года Chateau de Marres. Они взяли “золото” и “серебро” за два своих розе на самом престижном винном конкурсе во Франции – Concurs Generale Agricole Paris 2018.

В обзоре приняли участие 3 самых популярных молдавских розе, которые выбрали мои подписчики в Facebоok и Instagram. Это Chateau Vartely, Castel Mimi и Chateau Purcari. Чтобы сделать обзор еще интереснее, я добавил в этот список розе от Chateau de Marres, которое взяло “серебро”. Хотелось убедится, что наши дегустаторы на самом деле понимают что-то в винах, ну и, конечно, – чем черт не шутит – посоревноваться с французскими винами. А вдруг…

Дегустация проходила вслепую, и наши эксперты не знали, какие вина они пробуют.

Кто победил Молдова или Франция?

Какое лучшее Розе Молдовы?

Ответы на эти вопросы вы получите в новом видео на моем канале Повар-Путешественник.

Если понравилось видео, ставь лайк и подписывайся, конечно.

А, да! Смотрите видео до конца, и вы сможете выиграть лучшее розе Франции 2018 года!”

Telegram