Молдавские вина завоевывают китайский рынок
Telegram

Молдавские вина продолжают завоевывать зарубежные рынки. Покорив Польшу, Чехию, Румынию и США, бренд набирает популярность и в Китае, на крупнейшем мировом винном рынке.

В период с 11 по 13 ноября 20 винодельческих компаний, объединенных национальным брендом «Вина Молдовы» представили свою продукцию на стенде международной выставки «ProWine» в Шанхае, впервые добравшейся до азиатского континента.

china-wine

На протяжении всей выставки в Шанхае, влиятельные международные и местные издания, публиковали статьи, в которых была представлена история нашего виноделия, а также высокое качество Молдавских Вин. Этому способствовал недавний ознакомительный визит китайской делегации в Молдову.

Carmen Leung, журналист издания «Fine Drink»:

Молдавские Вина очень приятны, обладают отличным соотношением цены и качества. Своим друзьям, специализирующимся в данной области я советую поторопиться и начать импортировать эти фантастические вина.

Zhang Fei, издатель журнала «La Revue du Vin de France (RVF)»:

Меня впечатлили Молдова и вина, которые производит эта страна. За более 20 лет независимого развития, оборудование, технологии и селекция сортов существенно усовершенствовались и достигли высокого уровня стран – признанных веками винными производителями. Меня также поразило, насколько развит винный туризм в этой стране.

Фото: vinmoldova.md

Фото: vinmoldova.md

Выставка «ProWine» превратила Шанхай в «центр винной вселенной». Здесь можно было узнать не только об азиатских вкусовых тенденциях, но и о стратегиях продаж и продвижения вин на китайском рынке. Около 600 участников из 40 стран мира попытались убедить посетителей, основную часть которых составляли представители винного бизнеса, приобретать и продвигать их продукцию.

Ожидается, что к 2015 году Китай станет самым большим потребителем вина во всем мире. В прошлом году Молдова экспортировала в эту страну около 1 миллиона бутылок вина. Специалисты НОВВ заявляют что регулярное и комплексное продвижение бренда на рынке, позволит увеличить в будущие годы этот показатель на 300-400%. Потребление молдавского вина постоянно растет и международные специалисты подтверждают, что наши вина обладают конкурентоспособным потенциалом на китайском рынке.

Фотo: china.mfa.md

Telegram