Цифра дня: Сколько наград получили молдавские вина на выставке ProWein в Германии в 2019 году
Telegram

В этом году 42 молдавские вина получили медали, 19 из которых – золотые и 23 – серебряные, а два вина удостоились наивысшей награды «Best of Show». Такой успех обеспечил Молдове почетное место среди 60 самых известных винодельческих регионов и стран, присутствующих на ProWein.

При поддержке Национального Бюро Винограда и Вина, ответственного за участие Республики Молдова в выставке, 39 виноделен представили для дегустации 450 вин и дивинов перед 60 тысячами посетителей из более 130 стран мира: дистрибьюторами, импортерами и экспертами винодельческой отрасли.

Георгий Арпентин, директор Национального Бюро Винограда и Вина: «”ProWein” является самой важной торговой выставкой вин в Европе и за её пределами. Здесь встречаются профессионалы, и для Республики Молдова участие в данном мероприятии является первостепенным. 5 лет назад в рамках «ProWein» мы запустили на международном уровне бренд “Wine of Moldova. A legend alive”, который объединил всех молдавских производителей. За этот период Вино Молдовы добилось значительного успеха, дополнив своё портфолио тысячами медалей, полученных на международных конкурсах, 550 из которых – только в прошлом году».

Telegram