Тираспольский коньяк «КVINT» наградили серебрянной медалью в Чикаго
Telegram

Качество продукции тираспольского «КVINTа» высоко оценили на престижном конкурсе International Review of Spirits в Чикаго, США, пишет pridnestrovie-daily.net.

Среди тысяч образцов со всего мира были выбраны самые достойные алкогольные напитки. Жюри особо отметило коньяк «Сюрпризный» 10-летней выдержки, наградив его серебряной медалью и присудив напитку категорию «Highly Recommended».

«Тёмно-янтарный цвет средней насыщенности. Аромат и вкус хереса, фруктового пирога, миндаля и паточного печенья с джемом из лесных ягод. Тело яркое, фруктовое, вкус обволакивающий, с лёгким покалыванием, нотками копчёного мяса, оттенками орегано и тимьяна, нюансами апельсиновой цедры и гречишного мёда в послевкусии. Бренди в испанском стиле идеально подходит для приготовления коктейлей и может употребляться в качестве дижестива», – так красноречиво жюри конкурса описывает серебряного призёра этого года – дивин «Сюрпризный».

Лауреатом американского конкурса «КVINT» становится уже не первый раз. А недавно специалисты предприятия вернулись из Китая, где довольно успешно участвовали в выставке в провинции Гуанчжоу. Впереди традиционный конкурс «Мундусвине», который пройдёт в Германии в марте следующего года.

Telegram