Оргеев станет участником европейской программы «Креативные города и регионы»
Telegram

Оргеев получил возможность повысить свой креативный потенциал и стать пилотной локацией для инициативы «Креативные города и регионы».

Отобранные пилотные города в Восточного партнерства, среди которых и Оргеев, в рамках программы получат следующие преимущества:

•    анализ их текущих культурных и креативных ресурсов;

•    индивидуальный план действий для дальнейшего развития культурного и креативного секторов;

•    освещение в СМИ в странах Восточного партнерства и демонстрация передового опыта из выбранных городов или регионов;

•    доступ к программе по развитию потенциала для представителей городов или регионов и для их обществ, а также возможность работать с узкопрофильными специалистами;

•    возможность налаживания связей с коллегами из разных стран Восточного партнерства и Европейского Союза как через Интернет, так и при личном общении.

В каждом городе существуют интересные проекты, задача города – собрать разрозненные проекты, соединить их в единое целое. Каждый город обладает творческим потенциалом, но во многих городах он заблокирован. Сегодняшняя классика — это вчерашняя инновация. Креативность – это ещё и поиск нового применения старым вещам.

фото Оргеева на обложке Karuzo Photography

Telegram