Оргеев отметит 465-летие грандиозным праздником
Начало: 08/11/2019 - 10:00
Место: Оргееве
Цена: бесплатно

Оргеев отметит 465-летие грандиозным праздником

Муниципий Оргеев по-особенному отметит День Города, которому в пятницу, 8 ноября исполняется 465 лет. Программа празднования, разработанная местными властями, предусматривает как торжественную часть, так и развлечения на протяжении всего дня.

Гости праздника смогут увидеть премьеру шоу “Яркие люди” и посидеть за традиционным праздничным столом “Masa Mare”. На вечер организаторы подготовили большой концерт с участием самых любимых отечественных исполнителей и впечатляющим салютом.

Праздник начнется в 10.00 возложением цветов к памятнику господарю Василе Лупу. Здесь же будет исполнен и официальный гимн Оргеева. Сразу после этого начнутся развлечения с особой премьерой – шоу ярких людей, которое представляет собой танцевальное представление танцоров, одетых в разноцветную одежду и и маски. Это – одно из самых новых и самых модных международных шоу с абсолютной премьерой в Оргееве.  Далее последует концерт, организованный детьми и шоу бумажных змеев. А выступления фольклорных коллективов будет сопровождаться показом коллекций моды местных дизайнеров отечественных брендов.

Программа дня предусматривает и бесплатные мастер-классы для детей и взрослых, традиционную ярмарку, на которой можно будет приобрести продукцию народных мастеров – керамику, вышивку, сувениры, сладости. Затем, под аккорды оркестра Мугурел все оргеевцы и гости города будут приглашены за праздничный стол, где смогут бесплатно угоститься традиционными молдавскими блюдами.

Праздник продолжится шоу барабанщиков, а также новым представлением “Ярких людей”. После этого начнется концерт, посвященный Дню Города Оргеева. На сцену поднимутся любимые отечественные артисты и группы, такие как „Lume”, „Brio Sonores”, Павел и Клеопатра Стратан, группа „Catharsis”.

Ярким завершением праздника станет традиционный салют.

Оргеев – один из самых древних городов на территории современной Республики Молдова, который играл важную торговую и стратегическую роль в средневековую эпоху. Город получил толчок к развитию в последние четыре года, после избрания главой местной администрации бывшего примара Илана Шора и его команды.

В Оргееве за короткое время бло реализовано то, что эксперты называют “инфраструктурной и социальной революцией”. Благодаря грандиозному проекту – парку развлечений ОрхейЛенд, Оргеев был назван “культурной столицей” Республики Молдова.

Telegram