Блогер из Румынии описала Кишинев, как город дорожных ям, странных запахов и валютных касс
Telegram

“У Кишинева есть потенциал, чтобы стать восточно-европейским раем для любителей развлечений из Западной Европы. Здесь есть дешевая выпивка и сигареты, но ему еще надо около 30 лет, чтобы дойти до уровня Берчень (район окраины Бухареста – прим. ред.). Хотя есть что-то экзотическое во всем том хаосе, который здесь встречаешь. Экзотика, которая была в городах Румынии в 90-ые годы”, – пишет блогер из Румынии Адина Флоря.

Девушка расскала о том, что ей довелось увидеть в столице в выходные дни. Но главный вывод, что Кишинев очень похож на Бухарест 90-х годов и что надо хоть раз в жизни пересечь Прут.

“Я наткнулась на Бухарест 90-х, каким его описывает старшее поколение: рай дорожных ям, странных запахов и валютных касс. Надо помнить и о том, что Кишинев – это своеобразный драгоценный камень на жестяной короне. Остальная Молдова беднее и менее гостеприимна”, – пишет блогер.

Девушка так описала свои впечатления от Центрального парка “Штефан чел Маре”: “Здесь есть скамейки, алеи и, пожалуй, все”.

“Мне не удалось побывать в парке Долина Морилор, который похож на Херастрау (крупный парк на севере Бухареста – прим. ред.), но поменьше и победнее, в точности как вся Молдова в сравнении с Румынией”, – продолжает она.

Дальше о центральном рынке: “Чтобы почувствовать как живут молдаване, надо побывать на центральном рынке, рае для веганов и вегитарианцев и всех других, кто верит в силу био-продуктов… У молдаван хотя бы не останешься с брешью в кармане, покупая продукты у “крестьян”. Впервые за многие годы я увидела куриное мясо похожее на мясо кур, выращенных в деревне без антибиотиков, плюс свежие яйца, дешевые сигареты, гречка, сладости, которые напомнили бы моей маме о Золотой эпохе.”

Подробнее в материале Vice.com

Telegram

Что ещё почитать:

В Румынии задержали скандального блогера-женоненавистника Эндрю Тейта
Блогер построил дома лифт для своего пожилого кота, чтобы ограничить его от нагрузок
Полиция Молдовы ищет пострадавших от блогера Dima White, который "публикует извращенный контент с не...
Популярный российский писатель Георгий Зотов поделился рассказами о своём путешествии по Молдове
Молдавскому блогеру Некоглаю навсегда заблокировали TikTok-аккаунт с аудиторией в 10 млн подписчиков
Британский влогер посетил Кишинев, но в нем ему не очень понравилось...
Французские блогеры о Молдове: "Неудивительно, что отсюда уезжают миллионы людей"
Блогер купил NFT-гифку стоимостью в 7 миллионов долларов, но теперь ее цена приравнивается к нулю
Блогер создал машину времени в виртуальной реальности
Дуруитоаря Веке в новом видео молдавского блогера Владимира Карманова