Выставка живописи и графики “Весна”
Начало: 28/04/2016 - 15:00
Место: Alliance Française de Moldavie, Sfatul Țării 18
Цена: https://www.facebook.com/events/585945901567654/
FACEBOOK

Французский Альянс Молдовы приглашает на выставку «Весна», на которой будут представлены картины творческой группы четырех художников, выпускников Академии музыки, театра и изобразительных искусств: живописцев Миряна Хмельницкая, Анастасии Сидоренко, Андрея Шиманский и графика – Адрианы-Мирабелы Гажос.

Работы объединены темой весны, которую каждый из художников раскрыл по-своему. Эта тема возникла в изобразительном искусстве еще в эпоху Возрождения и далеко не ограничивается описанием состояния природы: для нас это весна в чувствах, мыслях, общая для всех и уникальная для каждого.

Темы цветения и созерцания красоты, цветущей влюбленности, детской непосредственности, круговорота жизни стали для нас темой общего разговора на языке художественных образов.

Весна – это также цветущее многообразие, поэтому мы представили работы различные не только по тематике, но и по технике исполнения – живопись и графику.

Vernisajul-expozitiei-colective-de-pictura

Alianta Franceza din Moldova va invita sa descoperiti, în perioada 22 aprilie – 30 iuie, expozitia colectiva a pictorilor Miriana HMELNITSKAIA, Anastasia SIDORENCO, Andrei SHIMANSKII si Adriana GAJOS.

Tema expozitiei este Primavara si nu se limiteaza doar la descrierea naturii ci si la starea de primavara din suflet. Este o tema comuna pentru tori acesti artisti dar pe care fiecare o abordeaza în felul sau unic.

Vernisajul-expozitiei-colective-de-pictura

Telegram