25 ноября 2016

В библиотеках Молдовы проводят занятия по вокалу, робототехнике и английскому

Национальная информационная кампания «Увидимся в библиотеке!» продолжает популяризировать публичные библиотеки сети Novateca. 24 ноября в Публичной Библиотеке Района Кэушень прошел мастер-класс по вокалу, который провели участники группы Akord, послы информационной кампании «Увидимся в библиотеке!».

Мероприятие собрало десятки детей и молодых людей, желающих обучиться новому и улучшить свои способности. Участники получили возможность присоединиться и к другим мероприятиям, которые постоянно проводятся в Публичной Библиотеке Района Кэушень.

nik-1018

Молодые и постоянные посетители библиотек также приняли участие в демонстрации роботов, созданных в Клубе Робототехники, основанном в библиотеке около месяца назад. Курсы предоставляют возможность принять участие в деятельности, направленной на развитие креативности, критического мышления и инновационных способностей. Они также оказывают положительное влияние на детей, повышая качество образования, особенно качество обучения точным дисциплинам. В середине октября Публичная Библиотека Района Кэушень получила четыре комплекта для робототехники.

nik-1000

В Библиотеке дети и молодые люди могли также принять участие в серии других образовательно-развлекательных мероприятий: исполнении рэпа, танцах, чтении стихов на английском языке, организованных волонтерами Корпуса Мира.

nik-1003

Национальная информационная кампания «Увидимся в библиотеке!» проходит в период с сентября по ноябрь 2016 и направлена на повышение осведомленности о возможностях и деятельности библиотек в Молдове.

Подписывайся

Что ещё почитать

У Кишинева появилась книга-путеводитель для детей

В Молдове 15 марта пройдет кампания по озеленению. Для желающих будет организован транспорт от здани...

В Кишиневе организуют кампанию по сдаче крови ко Всемирному дню донора

Активисты запустили кампанию помощи бездомным животным в условиях жары

10 красивейших библиотек мира

В Кишинёве доступ к публичным библиотекам лучше чем в Бухаресте, но хуже чем в Киеве

«Молдова — место, где можно найти себя»: вышли три видео, продвигающие молдавский туризм

Цифра дня: в скольких библиотеках можно бесплатно скачать электронные книги

Выпускницам гимназии-интерната из Страшен собирают платья для выпускного вечера в рамках кампании Dr...

Мэрия Кишинева дала старт информационной кампании «Мой город»

Билл Гейтс вкладывает 12 миллионов долларов в модернизацию молдавских библиотек

Видео: Чиновников призвали отказатся от взяток