Новое меню в Uptown cafe
Telegram

Резкое потепление благоприятно влияет на местный гастрономический климат. Так в Uptown cafe в самый разгар весны обновилось меню, причём перемены затронули почти все его разделы.

Идейным вдохновителем обновлённой версии меню выступил итальянский шеф-повар местного происхождения. Но из итальянского тут разве что любовь к свежим ингредиентам и щедрые порции.

Завтрак

Первое, о чем хотелось бы поговорить, – раздел завтраков. Среди новинок тут сэндвич с яйцами пашот и беконом.

Uptown-Cafe-New-Menus 2

Яйцо пашот — уже само по себе суперингредиент. Оно способно превратить обычный сэндвич в буржуйский завтрак, а его горячий текучий желток становится идеальным соусом. И без того сытные бутерброды было решено дополнить беконом. Энергии от такого завтрака с лихвой хватит до обеда – проверено на себе.

Еще одна новинка “коктейльный” сэндвич. В составе бекон, сыр и коктейльный соус.

Uptown-Cafe-New-Menus 3

Свежеиспеченный хлеб с начинкой нуждается в специальном топпинге. Коктейльный соус – интересная вариация на тему смешения кетчупа и майонеза. Просто, но очень вкусно.

Еще одна версия завтрака с сэндвичами – сэндвич с яйцом и овощами.

Uptown-Cafe-New-Menus

Кстати, на первом этаже Uptown действует специальное предложение: при заказе завтрака (с 10:00 до 12:00) вас угостят кофе за счет заведения, причем, с одним “рефилом”, чтобы проснуться наверняка.

Смузи

Uptown-Cafe-New-Menus 1

Коктейльная карта пополнилась вкуснейшим фирменным смузи – Smurfie, которое рекомендовано к дегустации всем! Тем более, что для них сейчас самое время: кому пост, кому витаминный заряд. В основе новинки – сок и ягоды. Предсказуемо вкусно, сладко и освежающе. Вдобавок просыпается приятное чувство, что пьешь что-то крайне полезное.

Салаты

К уже имеющимся и всем знакомым позициям в салатном меню присоединился легкий весенний салат.

Uptown-Cafe-New-Menus 4

В составе салатные листья, морковь, лук, перец и кисло-сладкая заправка – отличный прием пищи для тех, кто находится в режиме усиленной подготовки к лету.

Закуски

В обновленном меню появилась классика английских закусок – Fish and Chips.

Uptown-Cafe-New-Menus 9

«Фиш-энд-чипс» — типично британское блюдо в формате фингер-фуда: зажаренные до хруста в кляре сегменты трески с картошкой фри следует макать в плошку с соусом. Старинный английский фаст-фуд тут готовят по всем канонам, разве что традиционную упаковку – газету – заменили удобными тарелками.

Еще одна позиция в разделе закусок – крутоны с томатным соусом.

Uptown-Cafe-New-Menus 8

Это то, что любят все. Поджаренный хлеб (испеченный тут же) с семенами, подается с пикантной помидорной заправкой. Съедается мгновенно и незаметно.

Панини в беконе.

Uptown-Cafe-New-Menus 7

Панини – итальянский аналог блюда, больше известного нам как горячий бутерброд. Дословно с итальянского языка панини переводится как «небольшая булочка». Отличие от традиционного бутерброда заключается в том, что панини должен быть закрытым хлебом с двух сторон, а от традиционного английского сэндвича — в то, что при приготовлении панини должна использоваться чиабатта — итальянский белый хлеб. А версия панини от Uptown cafe еще и обвернута в хрустящий бекон и подается с соусом.

Еще одна новинка – рисовые фрикадельки “Avancine”.

Uptown-Cafe-New-Menus (2)

Рис и моцарелла – все в кляре и томатном соусе. Хоть блюдо и в разделе закусок, но его можно считать полноценным обедом, учитывая размеры самих фрикаделек, количество соуса (и общую калорийность содержимого тарелки).

Десерты

“Захер”.

Uptown-Cafe-New-Menus (1)

Этот шоколадный торт – изобретение австрийского кондитера Франца Захера. Торт является типичным десертом венской кухни и вместе с тем одним из самых популярных тортов в мире. Рецепт «оригинального» торта «Захер» хранится в секрете. Знатоки утверждают, что главный секрет заключается в шоколадной глазури, которая изготовляется из трёх сортов шоколада. Но вариация на тему “Захера” из Uptown ничуть не хуже.

Цитрусовая панна-котта.

Uptown-Cafe-New-Menus (3)

Панакотта – один из самых популярных итальянских десертов родом из Пьемонта. Сливочный крем, который служит его основой («вареные сливки» в переводе с итальянского), отлично сочетается с ягодами, фруктами, орехами. Вообще “правильную” панна-котту в городе найти трудно, но тут с рецептурой не прогадали, получив в результате нежный и мягкий десерт с ванильным вкусом и цитрусовым топпингом.

Выдержки из меню

 Сэндвич с яйцами пашот и беконом – 35 mdl
“Коктейльный” сэндвич – 45 mdl
Сэндвич с яйцом и овощами – 45 mdl
Салат “Primavera” – 50 mdl
 Fish and Chips – 55 mdl
Крутоны с острым соусом – 30 mdl
Рисовые фрикадельки “Avancine” – 45 mdl
“Захер” – 35 mdl
Цитрусовая панна-котта – 30 mdl 

Адрес: ул. Пушкина, 10

 0787 75 701

Telegram