Made in Moldova: Efes Moldova представила первый отечественный сидр под маркой GoldLeaf
Telegram

На сегодняшний день основными поставщиками сидра на мировой рынок являются Франция, Италия, Великобритания. Не исключено, что со временем конкуренцию им может составить наш 100% натуральный молдавский сидр, который совсем недавно представил лидер молдавского пивного рынка – компания Efes Moldova Vitanta Brewery.

nik-1039

Под общей торговой маркой GoldLeaf в сеть HoReCa и торговые точки страны будут поставляться два вида этого напитка: яблочный и грушевый. В то же время компания намерена поставлять молдавский продукт и на европейский рынок.

nik-1136

Наша компания любит удивлять потребителей новаторскими продуктами. Появление в нашем портфолио бренда GoldLeaf и создание первого молдавского сидра открывает новые перспективы не только для компании Efes Moldova Vitanta Brewery, но и для экономики республики в целом. Отмечу, что наша компания стала первым производителем сидра как в стране, так и во всей группе компаний EFES. У нас в арсенале лучшие отечественные яблоки и груши, передовые технологии и поддержка немецкой компании Dohler, что позволяет выпускать сидр наивысшего качества молдавского производства. Я уверена, что потребители по достоинству оценят вкус сидра, полюбят его и у нас, он, как и в Европе, станет самым модным потребительским трендом, – поделилась Людмила Андроник, директор по корпоративным связям Efes Moldova.

nik-1049nik-1202

К слову, торжественная презентация нового молдавского слабоалкогольного напитка состоялась недавно, 8 сентября 2016 года, на террасе одного из столичных ресторанов. Стоит отметить, что на этот вечер терраса превратилась в настоящий золотой сад, каждый угол которого был украшен наливными молдавскими яблоками и грушами и, конечно, виновником торжества – сидром от компании Efes Moldova.

nik-1194

Мы намерены стать единоличным лидером в республике по производству этого продукта. Кроме того, мы намерены создать новый потребительский тренд, – отметила Стелла Юрку, бренд-менеджер Efes Moldova Vitanta Brewery. – Линейка сидра GoldLeaf выпускается исключительно из молдавских идеально спелых яблок и груш. В продажу сидр GoldLeaf поступил в стеклянных бутылках объемом 0.33 литра. И я очень надеюсь, что сидр GoldLeaf завоюет сердца молдавских потребителей и станет одним из любимых слабоалкогольных напитков, – добавила Стелла Юрку.

Telegram