Locals за неделю: офис LE BURÓ, французская дива Сара Горби, триумфальные арки Кишинёва
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали подборку самых интересных постов прошедшей недели.

ЭКСКУРСИИ ПО УЛИЦАМ КИШИНЁВА: Б. П. ХАШДЕУ

Hasdeu_4_870x582

Улица Богдана Петричейку Хашдеу – одна из первых улиц, проложенных в нашей столице. Тут можно прогуляться по исторической части города, где скромные одноэтажные домики все еще создают атмосферу, присущую Кишиневу 100-летней давности.

10 ЦИТАТ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО

1-8

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938. Поэт, хулиган, нежный романтик, великий исполнитель, автор песен и актер. Его творчество близко каждому и в то же время всегда очень лично. Каждая его песня — это мир, который он подарил всем людям. В честь дня рождения этого великого человека мы собрали 10 цитат из его интервью.

МИРОВЫЕ ЗНАМЕНИТОСТИ РОДОМ ИЗ МОЛДОВЫ: ФРАНЦУЗСКАЯ ДИВА САРА ГОРБИ

Gorby_3_874x874

Знаменитая певица, родившаяся в Кишинёве, никогда не забывала своих корней. Королевой шансона во Франции и США она стала, исполняя песни и романсы на румынском и русском языках.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: СКОЛЬКО ТРИУМФАЛЬНЫХ АРОК БЫЛО ПОСТРОЕНО В КИШИНЁВЕ

big

Интересный факт: по количеству Триумфальных арок Кишинёв когда-то опережал Рим и Париж. Но если французы и итальянцы сохранили большую часть своих творений, то у нас из 12 (!) памятников истории и архитектуры остался только один.

ОФИС: КРЕАТИВНОЕ АГЕНТСТВО LE BURÓ

le-buro_11

Креативное агентство LE BURÓ пока еще молодое, но стремительно набирающее обороты. Компания была основана в августе 2015 года, её специфика — разработкаа рекламных кампаний и стратегий позиционирования. На счету этих ребят сотрудничество с сетью Aridon и Tucano Coffee — и это только из тех, что на слуху.

Telegram