Офис: креативное агентство LE BURÓ
Telegram

Креативное агентство LE BURÓ пока еще молодое, но стремительно набирающее обороты. Компания была основана в августе 2015 года, её специфика – разработкаа рекламных кампаний и стратегий позиционирования. На счету этих ребят сотрудничество с сетью Aridon и Tucano Coffee – и это только из тех, что на слуху.

le buro_11

Со дня своего основания LE BURÓ обитает в доме на Матеевич, 47.  До этого здесь офисов не было – пространство было жилым. Вообще дом был построен в начале ХХ века. Рядом, в глубине двора, находились пивоваренный завод и фабрика фруктовых вод, которыми владел Иоанн Курц. В послевоенные годы в этом доме жил главный архитектор Кишинёва Роберт Курц.

le buro_24

Само здание выполнено в эклектичном стиле: одноэтажное, с лестницей по середине и комнатами, расположенными в круговой последовательности. Дверь в одну (пока в одну) из них ведет как раз в офис LE BURÓ.

Первое, что бросается в глаза при входе, – лампа, полноценный арт-объект, созданный арт-директором LE BURÓ Радионом Чичиком.

le buro_23

Что касается разделения пространства, то основная доля помещения отведена под вполне просторный оупенспейс с настоящим камином в углу, мягким угловым диваном и непосредственно рабочими местами.

le buro le buro_3 le buro_1

Светлый интерьер, высокие потолки и много свободного пространства, по убеждению сотрудников, способствуют творческому настрою. Проектируя офис, ставку делали на уют, функциональность, простоту и максимум натуральных материалов, поэтому основной поставщик мебели – IKEA.

Одну из стен оупенспейса украшает фэшн-календарь Радиона Чичика. Идея календаря заключается в том, что первая буква каждого месяца соответствует имени одного из дизайнеров: если December значит Dior и так далее.

le buro_6

Особое внимание тут уделили освещению, причем как естественному, так и искусственному. Что касается первого, то благодаря большим окнам большую часть дня офис залит дневным светом. Кстати, в теплое время года прямо через окна можно вылезти на просторный балкон, застеленный газоном.

le buro_18

За искусственный свет, помимо точечных светильников и настольных ламп, отвечает красивая люстра, которую самостоятельно собирали из нескольких отдельных светильников. На потолке отреставрированная лепнина, отлично сочетающаяся с воздушными плафонами.

le buro_4

За следующей дверью сидит вице-директор и команда аккаунт-менеджеров, раньше здесь находилась спальня.

IMG_9921

Ведущую в соседнюю комнату, пока еще занятую под жилое пространство, дверь временно превратили в мудборд.

le buro_12


le buro_10

Штат небольшой, но дружелюбный. Впрочем, вы сами можете в этом убедиться. По пятницам в LE BURÓ практикуют free coffee day – раздачу бесплатного кофе за чекин.

le buro_20

Telegram