Истории забытых платьев: Лена Петруци
Telegram

Неприкрытая правда платья

Единственное, что хочется нашептать вам до того, как вы начнете читать тринадцатую историю то, что ее героиня умеет быть настоящей. Она решилась примерить образ чистой правды, обнаженной истины. Этот образ учит откровенности, на которую согласится не каждая из нас.
Когда двое решаются быть вместе, несмотря ни на что,
это путь смелости.  И гладким его не назовешь.

FOTOROOM-7858

И сегодня Лена Петруци расскажет нам о своих гладких отношениях, которые достались ей с Дору не самым гладким образом.
Я желаю этой замечательной паре жить в непрерывном соприкосновении с тем счастьем, о котором они мечтали.

razdelitel punktir

Мне всегда нравились мысли, которые бросают в глубину. Мысли, которые уносят тебя далеко-далеко в самом начале ночи, когда ты рядом с любимым человеком. Наедине с ним заново осознаешь, что между вами нет никаких преград. Ваши мысли так совпадают!
Ритм, принципы, начало, процесс, беспредел… Все складывается одинаково в ваших головах. И ты в очередной раз убеждаешься, что полюбила того единственного, о котором мечтала всю жизнь.

FOTOROOM-7502

В нем живет весь твой мир, полный истинной свободы и безудержного счастья. В нем лишь ты и сердце.

И пробовать казаться другой, любить не так или не того это все равно что жить без сердца. Да еще в чужом платье.

Иногда задумываюсь: почему раньше все это казалось мне иллюзией? Наверное, потому что я никогда об этом не мечтала, потому что не знала, что об этом надо мечтать.
Я думала – мужчина должен быть с женщиной, а женщина с мужчиной, и все. Вполне естественно поддерживала в себе эти мысли. И ничего другого не признавала.
Но в день, когда мы познакомились с Дору, убедительные и простые принципы рухнули.
Наверное, все должно было сложиться именно так, чтобы получилось единое целое, даже если жизнь слышалась иначе.

2F3A7556 1 1 2 штамп

Я выбрала образ обнаженной истины, чтобы рассказать вам свою историю любви. Эта история намеренно скрыта от взора платья, лишена суждений и предрассудков, чтобы, читая под шепот и дыхание своего сердца, вы поняли ее глубину.
Уже несколько счастливых лет мы живем в этой любви. Я все больше убеждаюсь, что любовь это судьба, которую мы создаем собственными руками. И не слышать судьбы — это не желать слышать самого себя.
Мы с ним не сразу впустили друг друга в свои жизни…Но независимо от того, решают двое быть вместе или порознь, любовь однажды становится неодолимой. Желание дышать одним воздухом, делить сон на двоих берет верх над любыми сомнениями.

Я верю в любовь с первого взгляда. Когда при самой первой встрече внутри тебя начинают играть искры чувств, а в груди поселяется какое-то невероятное тепло. Нам, однако,  уготовили другое.

Мне выпало счастье узнать его с профессиональной стороны, и только потом полюбить. Отличный стратег, великолепный тактик и учитель. Годы восхищения, неотступное желание быть похожей на него.
Постепенно на смену рабочим будням пришла дружба. Мы понимали друг друга без слов. Это не метафора! Мы чувствовали, когда одному из нас плохо. Или что чашка кофе поможет пережить ту тяжкую бурю, после которой мы начали делиться секретами.
Наша дружба металась, не зная, как ей быть дальше, куда расти. И перерастала в любовь. Хотя каждый из нас пытался ничего не менять в своей жизни…Не причинять боль тем, кто долго, неслучайно, искренне делил с тобой судьбу.
Но любовь всегда на несколько ходов опережает твой разум. Потом наступает момент, когда просто признаешься себе, что любишь. Что вместе вы космос, а порознь — словно без сердца.
Был разговор, который расставил все точки над «i». В тот день любимый человек предложил мне дальше идти по жизни вместе.
Но какая суматоха чувств следует за этим предложением! Дальше вместе? Дальше идти вместе? Наступает звучное страдание похожее на момент, когда случайно садишься на колючки. И никто не поможет тебе перетерпеть эту боль. И мир успел перевернуться к тому моменту, и стало трудно дышать от того, что по привычке ждешь поддержки со стороны всего мира, забывая о том, что решение, которое ты приняла, принадлежит только тебе. И тебе нести за него ответственность.

Почему на этой Земле мне было суждено встретиться с любимым именно так?!

Мысли толпятся в голове, как забытые платья, которые растерянно теснились в шкафу. Все вокруг словно остановилось. Настала моя очередь сделать выбор. Снять привычную одежду, привычную себя. Все изменить, потому что я изменилась.

Другие ключи. Другие двери. То, что произошло, оказалось таким естественным, таким необходимым.

Всю свадьбу мы целовались и плакали. Плакали и целовались. Мы плакали от того, что пережили и что нас ожидает впереди, и еще – нам просто не верилось, что это происходит с нами и … люди пришли на нашу свадьбу.

Мы плакали, что счастье можно было трогать руками и не бояться.

Возможно, мы оба искали отношений, в которых нет места компромиссу. Как часто приходится слышать: «У меня все не так, как должно быть, но ничего, переживу». Такие фразы нам явно не зачем произносить. В этих отношениях я самая настоящая, не лишающая себя возможности быть естественной, с сердцем. В гармонии с собой.

Вероятно, нельзя быть безупречной. Но можно быть собой.

Я знаю все стороны своего мужчины хорошие и плохие (смеется), и каждая из них притягивает меня к нему, и я бесконечно признательна жизни за то, что с нами происходит.

Нам удалось приблизиться к самой главной, заветной мечте нашей жизни быть вместе. Отказавшись от этого, я бы себя не простила.

Когда вы решаетесь на любовь, которая требует от вас такого осознанного выбора, главное не забывать, что когда-то вам неизбежно придется заплатить за ваше решение.

Жизнь, которой вы жили раньше, никуда от вас не уйдет. Ваша ответственность за прошлое будет шагать рядом, как тень, и требовать правильных действий. И вы сможете их совершить. Желание все преодолеть усиливается от любви, ради которой ты заплатила эту цену.

Какое невероятное счастье просыпаться и видеть его рядом. Мне до сих пор не верится, что это происходит со мной. Каждый вечер подкрадывается ощущение, что сейчас мы расстанемся, но когда он смотрит на меня и говорит: «Давай, любимая, собирайся, нам пора домой», у меня бабочки в животе и мурашки по коже … от того, что мы так нужны друг другу.

Пусть все началось не гладко, нам удалось разгладить свою жизнь. Любовь с чистого листа – это бывает у немногих, которыми я восхищаюсь.
Может быть, и у вас в шкафу есть похожие платья, но вы не хотите о них вспоминать. Наверное, вас беспокоит, что об этом скажут другие, будто это они центр вашей жизни.
Мое самое любимое платье — то, которое остается на мне, когда я вечером сбрасываю с себя всю одежду. Когда любимый помогает мне надеть флер, сотканный из любви и ласки. Каждый раз это платье другое. Но оно мое.
Для счастья иногда необходимо осмелиться на голую правду. Время идет и всем нам нужно успеть быть счастливыми. Поторопитесь, мы ждем вас…
АРТ-ГРУППА «ДНЕВНИК» ВЫРАЖАЕТ ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ОЛЯНЕ КИНДЫБАЛЮК И ЕЛЕНЕ КУШНИР ЗА ЭНЕРГИЮ И ЗАБОТУ О ТЕКСТЕ.

ИСТОРИЮ РАССКАЗЫВАЛА: ЛЕНА ПЕТРУЦИ

ТЕКСТ: АННА ПОПЕНКО

ФОТО: НАТАЛЬЯ МИТЕРЕВА, ОЛЬГА ЗЫБАЛО

АВТОРЫ ПРОЕКТА: АННА ПОПЕНКО, НАТАЛЬЯ МИТЕРЕВА, ОЛЬГА ЗЫБАЛО

2_1-1

Telegram