Гран-при на конкурсе CHISINAU WINES&SPIRITS CONTEST’2016 получил 45-летний дивин “AROMA”
Telegram

В период 17-18 февраля 20016 года, в Кишиневе проходил XXV Международный конкурс вин и спиртных напитков “Chisinau Wine&Spirits Contest 2016” под патронатом Международной Организации Винограда и Вина.

В пятницу, 19 февраля, состоялась церемония награждения лауреатов.

В этом году в конкурсе участвовало 58 производителей из десяти стран (Румыния, Россия, Украина, Чехия, Словакия, Армения, Грузия, Молдова и др.), в общей сложности на суд компетентного жюри было представлено более 320 образцов вин и спиртных напитков.

В ходе тщательного анализа, который, по словам организаторов, в этом году отличался строгой анонимностью и высокими требованиями к конкурентам, комиссии, в состав которых вошли 35 экспертов из Франции, Германии, Канады, Чехии, Румынии, Венгрии, Беларуси объявили 100 победителей конкурса “CHISINAU WINES&SPIRITS CONTEST’2016”.

Самой престижной премией конкурса”CHISINAU WINES&SPIRITS CONTEST’2016″ вот уже второй год подряд, после долгого перерыва, является Гран-При. Этот трофей по правилам конкурса, вручается участнику, чей алкогольный напиток, представленный на конкурсе, сумел набрать более 96 баллов (из 100 возможных). Обладателем столь престижной премии в этом году стал 45-летний дивин “AROMA” производстваAROMAS.A., чей букет произвел впечатление на членов жюри полным слаженным вкусом, тонким, хорошо развитым, с нотами энантового эфира. Элитный коллекционный дивин, изготовленный из высококачественных спиртов 45-летней выдержки, с отчетливой индивидуальностью, будет по праву оценен коллекционерами, ценителями и экспертами.
Помимо этого престижного трофея, AROMA S.A. завоевала три золотые медали, две из которых Большие Золотые Медали.

Первая Большая Золотая Медаль была присуждена 25-летнему Дивину DACIA – одному из самых удачных дивинов категории DVFV. Для производства дивина, винные дистилляты исключительного качества были заложены на выдержку в дубовые бочки еще в начале 70-х годов прошлого столетия. Дивин DACIA – превосходный напиток для тонких ценителей и знатоков, отличается полным мягким, маслянистым вкусом. Ванильные тона в переливе с энантовыми и эфирно-смолистыми тонами создают прекрасную ароматическую гамму.

Второй Большой Золотой Медали удостоился 15-летний Дивин BASARABIA производства AROMA S.A.. Этот великолепный дивин изготавливается из высококачественных коньячных спиртов 15-летней выдержки. Характеризуется тонким букетом с эфирно-смолистыми и подсолнечными тонами. Четвертым трофеем, присужденным марке “AROMA” стала Золотая Медаль 7-летнего Дивина MOLDOVA. Первый из марочных коньяков, произведенных в Молдове. Приготовлен из высококачественных винных дистиллятов среднего возраста 7 лет. Отличается мягким, гармоничным вкусом и своеобразным букетом со смолисто-ванильными тонами. В 1967 году на международном конкурсе напитков в г. Монреаль коньяк “MOLDOVA” был признан лучшим в своей категории коньяком мира и отмечен Большой Золотой медалью. На других конкурсах был награжден несколькими золотыми и серебряными медалями.Как победитель Международного Конкурса вин и спиртных напитков “CHISINAU WINES&SPIRITS CONTEST’2016”, отныне AROMA S.A. вправе разместить логотип полученной награды на товарной этикетке напитка-победителя конкурса.

 

razdelitel

 

AROMA S.A. – одно из старейших винодельческих предприятий Молдовы, основанное в ХIХ веке, специализируется на производстве крепких алкогольных напитков, преимущественно дивина. Ассортимент продукции с маркой “AРОМА” включает более 30 наименований алкогольной продукции, около 80% которой предназначено для экспорта.

источник

Telegram