Больным детям Молдовы нужна помощь. Прямо сейчас.
Telegram

Вторая часть. Валерия

Кто из нас может сказать, что счастлив? Что у него есть всё, для того чтобы чувствовать себя счастливым? Ведь для счастья так много нужно: и любовь, и красота, и деньги, и путешествия, и побольше свободного времени, и удача. А, может, все гораздо проще?

Валерии Козарь 10 лет, и она не боится сказать, что счастлива. Мы ей верим. Потому что за свою маленькую жизнь Валерия испытала столько боли и страданий, сколько и взрослому не всегда по плечу.

Она была веселым, активным ребенком, любила бегать и танцевать. Два года назад Валерии был поставлен диагноз: наджелудочковая пароксизмальная тахикардия. Это тяжелое кардиологическое заболевание, которое в Молдове не лечат. Любые эмоции и несложные физические усилия стали провоцировать многочасовые приступы, в результате которых пульс подскакивал до 240 ударов в минуту. Со временем, приступы стали случаться все чаще. Главный риск, которому подвергалась девочка — остановка сердца.

Отчаяние, слезы. Родители тяжело переживали болезнь Валерии. Своими силами им удалось собрать денег на первую госпитализацию в израильскую клинику. Но операция не удалась. Необходимо было попробовать снова, но денег в семье больше не было.

Родители обратились за помощью в Общественную организацию «Спаси жизнь». И чудо произошло. Незнакомые люди, у которых свои семьи, свои трудности, люди с добрыми сердцами узнали историю Валерии. И помогли.

Благодаря собранным деньгам Валерия смогла пройти необходимое лечение. Сегодня она здорова. Она справляется со всеми делами, за которые берется. А вскоре девочка сможет снова танцевать сколько душа пожелает!

Валерия на собственном примере поняла, что забота и сочувствие могут спасать жизни. Она согласилась стать нашей героиней, потому что знает, каково это нуждаться в чужой помощи. Все дети заслуживают шанса на жизнь. И этот шанс им может быть подарен прямо сейчас.

Как помочь?

Общественная организация «Спаси жизнь» и компания Moldcell предлагают несколько быстрых и эффективных способов оказать помощь больным детям.

Самый простой способ — сделать пожертвование посредством смс. Отправь смс с любым текстом на короткий номер 0445 и пожертвуй 30 леев для подопечных организации «Спаси жизнь». Эта услуга доступна в любое время всем клиентам Moldcell (только физическим лицам).

Здесь можно узнать о других способах оказания помощи тяжелобольным детям Молдовы.

Telegram