«Кодрянка» объявляет акции протеста против кишиневских властей
Telegram

2 сентября состоится акция протеста против произвола кишиневских муниципальных властей, с разрешения которых разрушается парк в районе Дендрария и блокируется работа не только педагогического университета, но и всемирно известного молдавского танцевально-спортивного клуба «Кодрянка».

1

Акция протеста начнется в 14.30 часов 2 сентября, по ул. Иона Крянгэ, перед входом в клуб «Кодрянка», Петр Гозун, руководитель клуба. По его словам, сегодня, 27 августа, в великий для Республики Молдова день, строительная компания, которая возводит 15-этажное (!) здание на 7 сотках в 7 метрах от Дендрария (по закону, должно быть не менее 150 метров) и в 5 метрах от здания педуниверситета, вновь перекрыла вход клуба, высыпав перед зданием несколько машин с глиной.

2

«Пять дней мы были блокированы бетонными блоками, теперь снова перекрыт вход в клуб не только нашему транспорту, но и пожарных, не дай Бог, и скорой помощи. В клубе проводятся мероприятия, занимаются дети, а никакой транспорт подъехать не может. Более того, сегодня праздник, а мы не можем проводить мероприятия, здесь такой грохот, как будто мы находимся на строительной площадке», — говорит Петр Гозун.

На сторону руководства клуба встала общественность и политики, которые утверждают, что строительство незаконно, оно ведется с многочисленными нарушениями, и поэтому должно быть прекращено.

3

источник

Telegram