«Кодрянку» окружили канавами: застройщик разрыл подъездные пути к зданию клуба
Telegram

Протест танцевально-спортивного клуба «Кодрянка» и решение мэрии о приостановлении строительства у здания клуба на улице Крянгэ не понравились застройщику. В субботу с помощью экскаватора компания-застройщик разрыла все подъезды к клубу.

2

Сегодня утром участники акции протеста против действий застройщика, организованной социалистами, снесли временный забор, огораживающий стройку. Полицейские молча наблюдали за происходящим.

1

Депутаты парламента от Партии социалистов Василий Боля, Влад Бэтрынча, Богдан Цырдя, а также муниципальный советник Ион Чебан в ходе акции с помощью подручных инструментов и деревянных досок сломали временный забор из фанеры, окружавший строительство. Часть забора социалисты увезли в неизвестном направлении. Полицейские, выставленные для охраны общественного порядка, молча наблюдали за происходившим.

3

По информации СМИ, D&D Companie является дочерней компанией строительной фирмы Dansincons, владеет которой депутат от Либеральной партии Юрие Дырда. В декларации о доходах депутата за 2014 год его причастность к D&D Companie не указана.

Несмотря на решение мэрии, в субботу, 5 сентября, на территорию, прилегающую к зданию «Кодрянки», въехал экскаватор застройщика и перерыл оставшиеся въезды-выезды. Кроме того, территорию стройки обнесли временным забором. В мэрии пока никак не отреагировали на ситуацию.

Источник

Telegram