05 марта 2015

У Египта будет новая столица

Власти Египта намереваются обустроить новую столицу к северу от Каира. По прогнозам министра инвестиций Египта Ашрафа Салмана, проект получит одобрение на конференции, которая состоится в марте в Шарм-эль-Шейхе.

Egipet

Ашраф Салман сообщил, что на данном этапе ведутся переговоры с одним из крупных арабских застройщиков по поводу разработки проекта новой столицы и подписания контракта на сумму 65,33 миллиарда долларов.

Строительство будущей столицы, название для которой ещё не выбрано, будет длиться 12 лет. Это будет современный мегаполис с полноценной инфраструктурой, жилыми кварталами, социальными учреждениями и всем необходимым для функционирования города.

Проект будет финансироваться исключительно из частных капиталов, что полностью отражает так называемую политику «открытой экономии», которую ведёт нынешнее правительство Египта.

Источник: omg.md

Подписывайся

Что ещё почитать

Из Кишинёва в Хургаду: вся правда об отдыхе в Египте в новом видео "Взял и поехал"

Молдова может открыть посольства в Египте и Южной Корее

Украинский туроператор Join UP! возобновляет полёты из Кишинёва в Египет

Как отдыхают молдаване когда не хватает на Мальдивы

Гид по отдыху в Египте с Join up! Как выбрать отель, что взять с собой, и что привезти из поездки

Молдова начала экспорт яблок в Египет

В Египет полетели первые туристы из Молдовы. Рассказываем о путешествие с Join UP!, новых правилах и...

Археологи нашли в Египте погребальный храм с артефактами. Среди них фрагмент Книги мертвых

Зимний Египет — плюсы и минусы отдыха в холодный сезон

В Египте произошло нашествие скорпионов, из-за которого пострадали более 500 человек. Есть и погибши...

10 фактов о египетском курорте Марса-Алам, которые нужно знать

Пирамиду Хеопса закрывают на реставрацию