Locals за неделю: 20 мест для фотосессии, самый длинный тоннель в Молдове и “Branduri pentru moldoveni”
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

МЕСТА ЗНАТЬ НАДО: 20 ЛОКАЦИЙ ДЛЯ ФОТОСЕССИИ В МОЛДОВЕ

52

 

Каждый день десятки начинающих, и не только, фотографов, плутают по городу в поисках новых мест, куда бы привести свою модель на фотосессию. «Да у нас негде фотографироваться!» — говорят одни, и раз за разом ведут моделей в городские парки, строго держась недалеко от входа, чтоб не заблудиться. Другие — ездят, лазят, карабкаются, ищут новые виды и постоянно читают в комментариях к своим фотографиям восторженные: «Это что, снять в Кишиневе??». В этом посте речь пойдет именно о таких. Мы обратились к местным фотографам с просьбой поделиться красивыми местами, где можно было бы устроить фотосессию в пределах Кишинева и его окрестностях. Читаем и наматываем на ус.

«BRANDURI PENTRU MOLDOVENI»: МИРОВЫЕ БРЕНДЫ + МЕСТНЫЕ РЕАЛИИ

02-branduri-pentru-moldoveni

Однажды, когда дизайнер Саша Флоря шёл на работу, он заметил Fiat и тут его осенило — это же готовый молдавский бренд «Filat»! Дальше пошло и поехало — Саша создал целую серию «Branduri pentru moldoveni» — интернациональных брендов, адаптированных под молдавскую реальность, и не собирается на этом останавливаться.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: САМЫЙ ДЛИННЫЙ ТОННЕЛЬ МОЛДОВЫ

1959945_839043919484809_7087496650378818565_n

В 30 км от Кишинева, на уже несуществующем железнодорожном перегоне Добружа-Бэлцаць, в 1930-е был выстроен железнодорожный тоннель. Сегодня от него осталось несколько камней и засыпанные руины в недрах холма. Этот тоннель был самым длинным из когда-то построенных в Молдове, его длина составляла 689 м.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НЕПАЛУ С ЕЛЕНОЙ ГОРОШКОЙ

Nepal-by-Elena-Goroshka-80

В начале 2015 фотограф Елена Горошка с группой единомышленников отправилась в путешествие по мистическому Непалу. На родине Будды в призрачной дымке вершин Гималаев завораживающе красивая природа, а в монастырях идет размеренная жизнь. Катманду, горы и национальные парки в фоторассказе Елены Горошки.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ВАРШАВЕ, СОСТАВЛЕННЫЙ МЕСТНЫМИ

hipsterska_mapa_grzegorzczaplicki770

 

Сайт cultura.pl создал путеводитель по Варшаве, рассказав про главные точки контркультуры, расслабленную, но ультранасыщенную жизнь варшавского андерграунда.

КИНО НА ВЫХОДНЫЕ: 10 ФИЛЬМОВ С ВЕСЕННИМ НАСТРОЕНИЕМ

02-vesna

 

Весна уже полностью вступила в свои права, но многие до сих пор не отошли от хмурых зимних дней. От авитаминоза могут спасти свежие овощи и фрукты, а для души можно посмотреть хорошее кино! На эти выходные предлагаем вспомнить лучшие фильмы с весенним настроением. Действие в них может происходить не обязательно весной, но все они обладают способностью повышать тонус и настроение, а так же призывают посмотреть на этот мир по-новому.

Telegram