Кино на выходные: 10 фильмов с весенним настроением
Telegram

Весна уже полностью вступила в свои права, но многие до сих пор не отошли от хмурых зимних дней. От авитаминоза могут спасти свежие овощи и фрукты, а для души можно посмотреть хорошее кино! На эти выходные предлагаем вспомнить лучшие фильмы с весенним настроением. Действие в них может происходить не обязательно весной, но все они обладают способностью повышать тонус и настроение, а так же призывают посмотреть на этот мир по-новому.

Кейт и Лео / Kate & Leopold (2001)

Обязательно смотрите свои любимые романтические фильмы. Например, «Кейт и Лео» – один из лучших ромкомов нулевых с Мэг Райан и Хью Джекманом. Это история любви герцога Леопольда, попавшего в современный Нью-Йорк из XIX века, и бизнес-леди Кейт. Фильм о том, что для любви не существует никак границ, даже временных.

kinopoisk.ru

Дневник Бриджет Джонс / Bridget Jones’s Diary (2001)

Отличный женский мотивирующий фильм для того, чтобы взять себя в руки – похудеть к лету, стать уверенней в себе, бросить курить и, может даже, научиться готовить. Кроме того, это просто хорошая британская комедия с замечательными актёрами , которая каждый раз поднимает настроение.

Весенние надежды / Hope Springs (2012)

Комедия Дэвида Фрэнкела, создателя «Дьявол носит «Prada»» и «Марли и я», с блестящим актёрским дуэтом Мэрил Стрип и Томми Ли Джонса. Поучительная, ироничная и местами грустная история о том, как двое людей после 30 лет брака пытаются вернуть романтику и лёгкость в свои отношения.

Моя прекрасная леди / My Fair Lady (1964)

Любой фильм с прекрасной Одри Хепбёрн может поднять настроение и спасти от хандры. Но больше всего подойдёт «Моя прекрасная леди» – классическая музыкальная комедия по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион». Это история о перевоплощении и истинной женской красоте. Кроме того много цветов и музыки и великолепных нарядов. Что ещё нужно для настоящего весеннего настроения?

02-vesna

Весна на Заречной улице (1956)

Классика советского кинематографа и одна из самых популярных картин «эпохи оттепели» – мелодрама Феликса Миронера и Марлена Хуциева. История любви юной учительницы и лихого самоуверенного сталевара. Это кино о первых настоящих чувствах, которые чаще всего приходят именно весной.

03-vesna

Таинственный сад / The Secret Garden (1993)

Невероятно красивое фентези о сиротке Мэри, истинно английском особняке, детских мечтах и саде, полном чудес и цветов. Фильм снят по мотивам одноимённого романа английской писательницы Фрэнсис Ходжсон Бёрнетт. «Таинственный сад» – сказка для всех возрастов с доброй и магической атмосферой. После просмотра действительно хочется верить в чудеса.

04-vesna

Амели / Le Fabuleux destin d’Amélie Poulain (2001)

Культовая французская мелодрама Жана-Пьера Жене о самой необычной девушке в мире, без которой невозможно было бы обойтись в сегодняшней подборке. Фильм – сказка, призывающая творить маленькие чудеса своими руками каждый день, для себя и окружающих.

05-vesna

Весна, лето, осень, зима… и снова весна / Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom (2003)

Невероятно красивая и медитативная притча Ким Ки Дука, представляющая собой философское осмысление трагической цикличности действующих на нашей планете законов природы. Буддисты считают, что состояние души зависит состояния природы и только истинный мудрец может оставаться собой, когда вокруг все течёт и изменяется.

06-vesna

Всегда говори «ДА» / Yes Man (2008)

Один из самых лучших мотивационных фильмов на все случаи жизни. Весной он особенно может пригодиться. Комедия основана на биографической книге Дэнни Уоллеса, британского писателя, продюсера и журналиста, который провел 6 месяцев отвечая только «ДА».

Выходной день Ферриса Бьюллера / Ferris Bueller’s Day Off (1986)

Культовая комедия Джона Хьюза о том, что нужно иногда наплевать на всё и устроить себе незабываемый выходной. Фильм рассказывает о дне из жизни школьника, который одним погожим весенним деньком, перед сдачей выпускных экзаменов, пускается во все тяжкие —прогуливает школу и отправляется в Чикаго на Феррари отца вместе с подружкой и лучшим другом, чтобы «оторваться» на всю катушку и насладиться с лихвой целым днем свободы.

07-vesna

Вера Боркута

Telegram